Черная Водка

Категория: Страшилки, Дата: 28-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

В одном лагере как-то был случай. Прозвучал отбой, дети легли на свои койки. Вот и в одной палате мальчики лежат, пробуют заснуть. Но у них почему-то это не получается. Было там восемь мальчиков, и никто не мог заснуть. Лежат, ворочаются, иногда переговариваются. Уже двенадцать, час, два часа ночи, но ни у кого, как говорится, сна ни в одном глазу.

Уже где-то в полтретьего один мальчик посмотрел на стол, который стоял рядом с входной дверью, и вздрогнул от неожиданности. Там стояла какая-то бутылка. Ещё совсем недавно стол был совершенно пустой, мальчик это точно помнил. Да и вообще это вожатые заставляли стол держать в чистоте, все вещи дети должны были хранить в своих тумбочках.

Мальчик тогда спросил у соседей: "Чья бутылка на столе?" Все посмотрели, тоже удивились, никто не признался, что это бутылка его. На бутылку посветили фонариком, и тогда все увидели, что сама бутылка из белого прозрачного стекла, но жидкость в ней - чёрного цвета. Прочитали этикетку, на ней написано было: "Водка чёрная особенная". Дети подумали, что это как-то очень странно. Но решили, что это над ними кто-то подшутил из другого отряда. В палате было темновато, вот кто-то приоткрыл дверь, просунул руку и поставил бутылку на стол.

Тут один мальчик сказал, что если утром у них на столе найдут водку, тогда их будут очень страшно ругать, ещё и родителям нажалуются, что они ночью водку распивают. Решили, что водку надо спрятать. Только вот куда? В окно её не выбросишь, кто-нибудь найдёт под окном водку, и всё равно тогда всех накажут.

Один мальчик в шутку предложил водку выпить, а бутылку разбить. Ему сказали, что если он хочет, то может пить, никому не жалко. Но шутник сразу отказался. Тогда решили просто вылить чёрную водку из окна, этикетку содрать и порвать, а пустую бутылку разбить и выбросить, тоже в окно. Мало ли, может быть мальчики тут лимонад пили из стеклянной бутылки. А за осколки, если их даже и найдут, сильно не отругают.

Так и сделали. Лежат они дальше в кроватях, никому по-прежнему не спится. Вдруг смотрят - опять бутылка на столе! Опять никто не видел того, как она туда попала. Мальчики опять вылили чёрную водку, этикетку содрали, бутылку разбили. На этот раз они придвинули к входной двери стулья и мусорное ведро. Если кто-то опять проберётся, то наделает шуму, и его поймают. Лежат, смотрят на дверь, смотрят на стол...

Тут один мальчик почувствовал, что к его животу что-то прикоснулось. Мальчик вскрикнул, скинул одеяло и увидел, что рядом с ним на простыне лежит бутылка со всё той же чёрной водкой. Можно было бы подумать, что ему эту бутылку подбросил сосед, но с той стороны, откуда появилась водка, было только закрытое окно. Мальчики тогда все перепугались. Решили они, что Чёрная водка от них уже не отстанет, пока они её не выпьют. Открыли бутылку, разлили содержимое по восьми стаканам, выпили. Скоро всех сморил долгожданный сон.

Утром раздался грохот, это вожатый пришёл будить мальчиков. Он стал ругаться, но потом посмотрел на детей, и от страха у него подкосились ноги. Вожатый упал бы на пол, если бы не стул, который стоял сзади него. Он сидел на стуле и не знал что делать. В воздухе чувствовался запах водки, трое мальчиков валялись пьяными на полу, остальные в своих кроватях, но в самых дурацких позах. И все восемь стали неграми.

Вожатый закрыл дверь, сбегал за врачом и директором лагеря. Вместе они решили, что эту историю надо держать в секрете и никому не рассказывать. Другим детям в лагере сказали, что эти восемь мальчиков заразились опасной болезнью, их палата поэтому закрыта на карантин. Когда мальчики стали приходить в себя около двенадцати часов дня, их расспросили и выяснили, отчего они стали чёрного цвета.

Врач тогда выписала рецепт мальчикам: три раза в день пить по четверти стакана обычной белой водки. Директор съездила на своей машине в магазин, купила там ящик водки и привезла её детям. Так мальчикам пришлось вместо того, чтобы отдыхать в лагере, сидеть взаперти и пить горькую водку. Хорошо ещё, что им на закуску давали разные вкусности: конфеты, шоколадки, йогурты. Через неделю лечение помогло, и мальчики стали своего обычного цвета. Их тогда выпустили к другим детям, хотя до конца сезона оставалось только два дня.

Все, кто знал про Чёрную водку, договорились, что будут молчать. Только говорят, что Чёрная водка до сих приходит к тем детям, которые селятся в той самой палате. Эту палату легко вычислить, потому что у неё под окном растёт дерево с чёрными листьями.