Мистические истории » Страшилки » Вопли в школьном коридоре

Вопли в школьном коридоре

Категория: Страшилки, Дата: 7-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Хитер ступила в школьный коридор, пустынный и молчаливый. Подошвы гулко хлопали по полу. Повернув за угол, она поднялась по лестнице на второй этаж и подошла к своему шкафчику, чтобы взять учебники и куртку. Длинный коридор показался тоннелем. Лампочки горели вполнакала. Серые шкафчики тянулись вдоль обеих стен. Классы стояли тёмными и пустыми.

Хитер услышала какой-то звук, раздавшийся в конце тоннеля. Громкий стук заставил её вскрикнуть и подпрыгнуть. Девушка увидела, как дверца дальнего шкафчика открылась и захлопнулась.

- Ой!

Ещё один стук. Теперь спереди. Обернувшись, она обнаружила, что справа хлопнули ещё две дверцы. Не веря своим глазам, Хитер глядела на открывающиеся шкафчики. Дверцы распахнулись до предела, а затем оглушительно захлопнулись. Потрясённая, она раскрыла рот в беззвучном крике. Дверцы всё открывались и снова стучали.

Бум! Бум! Звук отдавался эхом по всему коридору, делаясь от этого ещё страшнее. Бум! Бум! Две линии дверок открывались одновременно, словно движимые невидимыми руками.

- Нет! - вскрикнула Хитер.

"Этого не может быть. Всего лишь разыгралось воображение!"

Сердце бешено колотилось. Девушка бросила свисток и кинулась бежать. Мимо рядов хлопающих шкафчиков, сквозь эхо, делающее этот гул похожим на канонаду.

- Нет! Хватит!

Дверцы, тянувшиеся вдоль всей стены, разом распахнулись, а затем захлопнулись с оглушительным стуком.

- Нет! Пожалуйста!

Она зажала уши руками и понеслась. И тут услышала вопли. Какая-то девчонка орала от ужаса. Раздавались высокие звуки, исполненные страдания и боли...

"Кто бы это мог быть? - подумала Хитер, проносясь мимо стучащих шкафчиков. - Кто же это?"

Девчонка снова заорала так, что звук перекрыл громкие хлопки. Потом ещё раз.

Ботинки громко топали по полу. Хитер неслась по тёмному коридору, не разбирая дороги, а дверцы шкафчиков с обеих сторон продолжали стучать.

Донёсся новый крик, будто бы предсмертный. Хитер пробежала весь коридор, повернула за угол и застыла в изумлении... Здесь никого не было. Коридор оказался пустым.