Зов (6)

Категория: Страшилки, Дата: 1-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

В этот вечер Кейт была дома одна - родители уехали по работе в соседний город, так что приехать они обещали дня через три, не раньше. Она решила найти в интернете статьи про нападения в парке. Там были фотографии убитых, даже видео и рассказы очевидцев. Многие утверждали, что любое известное науке животное не способно на такое. Даже тот самый медведь, как оказалось, который не был причастен к убийствам. Жители обвинили полицию в том, что они скрывают от них что-то. И поэтому все были уверены, что нападения повторятся, и от них пострадает ещё не один человек.

Тут Кейт вспомнила, что у её бывшего одноклассника отец работает в полиции, уж он-то по любому знает намного больше. Кейт в школе всегда хорошо общалась с Томом, а теперь пути дороги разошлись и общение прекратилось. Она знала, что её бывший одноклассник раньше часами сидел в социальной сети и очень любил общаться через интернет. Кейт быстро зашла на свою страничку и нашла Тома. Бывший одноклассник очень обрадовался, что Кейт вспомнила про него. Для начала она решила завести ничем не обязывающий разговор: расспросила про учебу и так далее. После чего решилась спросить об убийствах. Парень ответил, что надо бы встретиться лично. Кейт пригласила его к себе в гости, он согласился.

Том приехал через двадцать минут. Они так давно не виделись. Сначала поговорили о своём, потом вспомнили школьные годы. После Том как-то странно посмотрел на Кейт и сказал:

- Я прошу тебя только об одном – то, что я сейчас расскажу тебе должно остаться между нами.

Кейт ответила почти сразу:

- Ты же знаешь - я никому не скажу.

Том кивнул и начал рассказ...

«Полиция в панике! Такого ещё не было! Они прочесали всю округу, но не нашли и следа дикого зверя, даже намека нет на присутствие какого-либо дикого животного в нашей округе. Была проведена медицинская экспертиза, после чего криминалисты утверждали, что в природе не существует такого животного, которое могло бы напасть на этих парней, а потом и девушку и оставить такие раны! После за дело взялись доктор-биолог и ученый-зоолог. Они долго проводили анализы и в итоге вынесли вердикт - что раны, оставленные на телах жертв, отдаленно напоминают острые когти волка, но они превосходят размером и длинной когти современного волка! Так что ученые в догадках. Были и предположения, что это волк-мутант, но эта версия сразу же отпала в связи с тем, что ни одного следа дикого зверя не было найдено. А ещё, кстати, на телах жертв были оставлены странные отметины, точнее вырезаны пентаграммы, что это за знаки никто не знает. На место происшествия пришла наша местная ведьма, ну та, которую все боятся и считают ненормальной. Она начала что-то говорить о "знаке зверя" и о том, что скоро ещё погибнут люди».

Кейт сидела и бледнела на глазах, а Том продолжал…

«Если так будет продолжаться дальше, то полиции придется наложить жесткий запрет на передвижение жителей по городу в темное время суток! Пока официальных жертв четыре, но кто знает, что будет дальше? А тело той девушки так и не опознано. Кстати, не хочу тебя пугать, но она чем-то похожа на тебя. Такие же длинные тёмные волосы, да и рост с фигурой такие же, одета она была очень хорошо, а у нас в городе не многие так одеваются. Я сначала испугался, когда увидел её тело, подумал, что это ты, но отец сказал, что видел тебя. Вот такие дела!»

Тут Кейт вспомнила события того вечера, вспомнила сообщение от незнакомца: "Сегодня! В полночь! В парке!" И тут её будто током ударило:

- Том, а во сколько примерно наступила смерть девушки? Ведь экспертизу проводили?

Том удивленно посмотрел на Кейт и ответил:

- Да, экспертиза была. Девушка умерла не сразу, есть предположение, что она какое-то время еще была жива. Смерть наступила где-то между полночью и часом ночи.

И тут у Кейт уже не было никаких сомнений - на месте той девушки должна была быть она! Просто она не пришла в назначенное время, а эта девушка по роковой случайности зашла в парк. И её приняли за Кейт.

После того, как Том уехал, Кейт стала обдумывать, что же ей делать дальше. Она еще раз перекрутила в голове всё, что сказал ей Том. И тут она решила поговорить с ведьмой, ей казалось, что она знает намного больше всех. Вот только как ей сказать, зачем она пришла?..