Мистические истории » Страшилки » Красная роза с могилы

Красная роза с могилы

Категория: Страшилки, Дата: 10-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мы с подругой шли домой. Путь наш всё время проходил через кладбище, и во время таких походов с нами случилась эта жуткая история.

Мы задержались у подруги на дне рождения. Время, когда мы вышли, было 23:34. Пока поразговаривали, попрощались и пока дошли до кладбища, было уже 00:00 часов. Конечно же, мы думали, что ничего мистического с нами случиться не может.

Проходим мимо могилы какой-то двадцатипятилетней девушки. И наше внимание привлекает красная роза. Сколько раз прохожу тут, а эта роза даже и не завяла. Моя подруга не удержалась и забрала себе эту красную розу. И тут, отойдя всего на каких-то 3 метра, мы остановились. Причиной этому были голоса. Их было много. Оглянулись мы, а сзади нас множество силуэтов вроде бы уже погибших людей. Мы с подругой закричали и мгновенно сорвались с места, но вот странность – мы совершенно не знали, куда нам бежать. Хожу по этому кладбищу лет 5, но такое впервые. Подруга упала, и у неё из кармана выпала прихваченная красная роза.

- А, так вот, где моя роза. А я-то думала! – это была та самая двадцатипятилетняя девушка.

Я замерла в ожидании чего-то сверхъестественного. К подруге приблизился силуэт девушки и начал её душить.

- Нет, не надо! – кричала моя подруга.

- Нет, что вам надо? – набравшись смелости, спросила я.

- Мне? Мне ничего не надо. Теперь эта роза завянет, – сказала девушка.

Тут произошло совершенно неожиданное. Девушка расплакалась и перестала душить мою подругу. И начала рассказывать: «Я умерла от ожогов. Сгорела, унеся с собой в могилу красную розу, мой любимый цветок, который я оберегла ценой собственной жизни. Бегите, девушки, я вас отпускаю, но завтра принесите мне много роз разных цветов». Мы молча кивнули и убежали.

На следующий день мы с подругой принесли ей розы разных оттенков. После этого мы обходим кладбище другой дорогой, но иногда заглядываем на могилку той девушки, чтобы посмотреть, не завяли ли розы.