Мистические истории » Страшилки » Проклятая книга

Проклятая книга

Категория: Страшилки, Дата: 6-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Лена с родителями и братом приехали на дачу. Лена пошла гулять. Идёт и слышит, что кто-то зовёт её:

- Лена! Лена!

Лена обернулась, но ничего не увидела. Но потом она увидела, что на дороге лежит книга. Лена взяла её и побежала домой. Дома она показала Роме (так звали брата) книгу. Они стали листать её и заметили, что раскрыть можно только четверть книги, а остальные страницы нельзя расклеить. Они стали рассматривать картинки и поняли, что каждая картинка - это один этап смерти какой-то женщины. Они не придали этому большого значения. Легли спать. Утром проснулись и видят, что папа плачет.

- Что случилось? - спросили дети.

- Мама умерла, - ответил папа.

Дети открыли книгу и увидели, что четверть страниц перечёркнута, а книга стала открываться на половину. Они увидели этапы смерти мужчины и поняли, что это - их папа. Мужчина лежал на грядке с ножом в груди. Они сказали про это папе, но папа не поверил. На следующее утро Лена выбежала в огород и увидела папу лежащего на грядке папу с ножом в груди. Рома раскрыл книгу. Страницы про папу были перечёркнуты, а книга раскрылась ещё на четверть. Там было про Рому. Дети, а особенно мальчик, испугались и решили сжечь книгу. Но она не сжигалась. Дети решили не спать. Настала полночь дверь в комнату Лены, где прятался Рома, тихонько открылась и Лена, как завороженная, уснула. На утро она нашла мёртвого Рому. Посмотрела в книгу, а там на последней странице (последняя четверть расклеилась) написано:

"О человек! Ты проклят был мною!

Да грянет гром над дерзкой главою!

Кто книгу откроет, у того все погибнут!

А он сам умрёт самой лютой смертью!"

Лена испугалась. Сидит ночью, ждёт. В час ночи приходят к ней духи: мама, папа и Рома. И тянут руки к Лене, тянут... На утро девочка пропала. Никто не знал, что Лена Радова теперь убивает людей, которые открыли проклятую книгу. Вместе с ней убивают папа, мама и брат.