Король Кот

Категория: Страшилки, Дата: 7-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Произошла эта история два года назад.

Было жаркое лето, и мы с братом поехали в деревню к бабушке, мне тогда было 15, брату 21. Бабушки не было, она уехала в санаторий на две недели, после приезда мы искупались в бане и собрались пойти по грибы, уж очень охота было покушать супа с грибами. Но мне что-то стало нехорошо: закружилась голова, бросило в жар. Я сказал брату, что не пойду, брат, немного поворчав, ушел один.

Уже смеркалось, пошел сильный дождь, я заволновался, начал звонить брату - он был недоступен. Я затопил камин, уселся за книгу, прислушиваясь к каждому шороху, не идет ли брат. На коврике спала собака, около камина лежал кот.

Было довольно поздно, когда я услышал, что пришел брат. Он был сам не свой: грибов он не собрал, молча уселся за стол, мы покушали продуктами, которые мы привезли с города. Как я не упрашивал его рассказать что случилось, он молчал.

После запоздалого ужина мы уселись у камина, и брат сказал: "Знаешь почему меня так долго не было?". Я удивленно посмотрел на него. Он начал рассказывать, дальше с его слов.

Иду я по лесу, грибов нет. Солнце зашло, стало поздно и холодно, но я потерял тропинку. Блуждал я так еще час, пока не вышел на поляну, вдалеке я увидел маленький огонек, но было плохо видно, я залез на дерево и вот что я увидел: коты несли гроб, были похороны, на гробе был облик кошачей морды, горели свечи, был слышны кошачьи крики. Я испугался, побежал домой; еще около часа я искал тропинку, и вот еле пришел домой.

Всё это время нас внимательно слушал наш кот, который лежал у камина. Брат закончил, кот вскочил и крикнул: "Значит умер Давид, теперь трон принадлежит мне", - бросился в огонь и пропал.