Мистические истории » Страшилки » Ангельская пыль. Часть 19

Ангельская пыль. Часть 19

Категория: Страшилки, Дата: 21-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Через час мы вышли из дома расстроенной женщины.

- Ты что-нибудь нашла?

- Да, следы серы присутствуют, только вот кое-что не укладывается. Демоны теперь что, сношаются с перевертышами? Как-то это странно, даже слишком странно...

- Ладно, поехали, надеюсь, у братьев найдутся какие-нибудь идеи на этот счет. - парень открыл дверцу машины и хотел сесть...

- Не хочешь повести, а то у меня глаза слезятся? - Декланд немного удивился, но взяв ключи, сел на водительское место. - Надеюсь, водить ты умеешь.

- Обижаешь. - Улыбнулся парнишка и выехал на дорогу.

- Ну ты и дубина! - мою злость уже не скрывало ничего. Едва я прошипел эти слова сквозь зубы, как мы вышли из машины и я посмотрела на огромнейшую вмятину на капоте и лопнувшее колесо.

Взяв себя в руки, я попыталась немного успокоиться, но тщетно.

Декланд, переминаясь в этот момент с ноги на ногу, виновато посмотрел на меня.

- Тебе конец, Декланд, ты слышишь, тебе конец!

- Эй, это всего лишь машина. - Зря он это сказал, ох как зря.

Мои глаза загорелись красным цветом, а волосы тоже переменили свой цвет. Но на этот раз я все видела отчетливо и могла держать себе в руках, ну почти могла, я уже хотела вмазать ему пощечину за то, что он сказал, но вовремя остановилась.

- Да этот автомобиль, видел столько, сколько ты не видел за свою жизнь. Он пережил со мной столько дряни и всегда был рядом, да он для меня лучший друг! - высказав все это Декланду, я наконец немного успокоилась и, повернувшись к Мустангу, погладила его бок.

- Не плачь, малыш, добрый дядя Дин нам поможет. Он хороший, не то что этот неудавшийся Божок! - последние слова я выплюнула из себя.

Ну вот и что теперь делать? Время позднее, трасса ведёт до гостиницы прямо через лес. Да еще и этот придурок Декланд рядом, вот кто угодно, только не он.

Тяжело вдохнув прохладный вечерний воздух, я опустилась на корточки перед колесом.

Вмятина может и не помешает езде, но вот на таком колесе далеко не уедешь.

Вытащив ключи, я хлопнула дверью и пошла по дороге, не оглядываясь на Декланда, который недоуменно смотрел на меня.

- Селя, куда ты?

- В гостиницу, я не собираюсь здесь с тобой ночь проводить!

- Но... - слава Господу, что это было его последнее слово и он просто молча побрел за мной, держа дистанцию, чтобы ненароком не разозлить меня еще больше.

Но, черт побери, его молчания хватило ненадолго!

- Селина, а что это было такое, ну там, когда ты вдруг стала такая... ну это... другая. - Он сам еле сдержал смешок, фраза показалась ему довольно глупой.

- Не знаю, - как можно грубее ответила я, чтобы он отстал, но как я поняла, если этому парню что-то интересно, он не остановится ни перед чем.

- Знаешь! - будто для себя, подметил Декланд.

- Слушай, - я развернулась к нему лицом и чуть не уткнулась носом прямо ему в грудь, - чего тебе надо от меня? За каким ты вообще поехал со мной?

Тут как назло, еще и дождь начался, так быстро, да такой сильный, что долго стоять и смотреть, как Декланд думает, что же нужно ответить, я не собиралась. Развернувшись, я пошла как можно быстрее, промокнуть и заболеть сегодня в мои планы не входило.

До мотеля оставалось не больше километра, но увидев небольшой бар у дороги, я решила зайти туда и отогреться.

Через две минуты после меня зашел Декланд и подсел за мой столик.

- Ты злишься на меня?

- За что мне на тебя злиться? - стуча зубами от холода, я еле выговаривала слова. Парень снял с себя пиджак и хотел накинуть на меня.

- Не нужно ничего от тебя.

- Слушай, ты что так злишься-то?

- Я злюсь? - закричала я, что привлекло к нам взгляды посетителей. - Да я злюсь! - чуть более спокойно произнесла я. - Ты изуродовал моего мальчика, а я должна тебе за это ножки целовать?

На мое новое высказывание он только тяжело вздохнул и продолжать разговор не стал.

К нам подошла официантка.

- Будете что-нибудь заказывать?

- Да, все. Все, что есть у вас в меню.

Сказать, что официантка была в шоке, не сказать ничего.

Заказав себе кучу всего, чего надо и чего я никогда не съем, я зло посмотрела на Декланда.

- Ты все оплачиваешь!

- Хорошо! - будто его это и не особо задело, спокойно согласился он, попивая из стакана виски, что разозлило меня еще больше. Ну ладно-ладно, Декланд.

Я съела порцию пирога с черешней, который так любила в детстве. И решив, что из всего оставшегося ничего не хочу, позвала официантку. Бедненькая, она даже не подозревала, что ей придется нести все заказанное мной обратно.

- Мне еще две порции пирога, а все остальное можете забрать, я это есть не буду! - сказала я, чем вызвала у нее еще большее удивление, а Декланд... да что Декланд, этот мерзавец даже не поднял на меня голову. Ну ничего, нельзя оставаться таким спокойным, я все равно его выведу из себя. - Ну, вы пока несите, а я отойду на минутку...