Мистические истории » Страшилки » Ангельская пыль. Часть 21 - 22

Ангельская пыль. Часть 21 - 22

Категория: Страшилки, Дата: 21-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

- Алло?

- Селя? У вас все там в порядке? - начал узнавать Сингер. Я уже знаю, что когда он звонит, начнет читать мне лекцию о том, что нужно быть осторожной и всегда быть начеку.

- Да, дядюшка, все хорошо. Как вы? Как Кайл? Можно с ним поговорить?

- Хорошо, я просто переживаю за тебя. Братья, конечно, в обиду не дадут, но, зная тебя и их, вы же вместе хуже атомной войны. - Я улыбнулась, на душе сразу стало спокойнее. - Ладно, держи Кайла.

- Алло? - робкий голос в трубке, такой родной, что казалось, будто мы и не расставались.

- Кайл, я соскучилась по тебе. - Даже находясь далеко от него, я чувствовала, что он сейчас краснеет.

- Я... я тоже, очень.

- Кайл, ты мне очень дорог и мне нужно кое-что тебе сказать, но нельзя, чтобы об этом кто-то узнал, даже Сэмми, нет, особенно Сэмми... Я должна покинуть братьев. Почему, я расскажу потом. Просто, Кайл, я тебя очень люблю.

- Селина... - его голос напрягся. - Почему ты говоришь это будто в последний раз?

- Кайл, я обещаю, что это не в последний раз, я просто хочу, чтобы ты это знал.

- Хорошо, я ничего никому не скажу.

- Спасибо!

Я повесила трубку и чуть снова не заплакала. Было предчувствие, что этот разговор вполне может стать последним.

Выйдя из ванной, я почему-то не обнаружила в комнате Декланда, а на кровати лежала записка от него со следующим текстом: "Прости меня" и все, больше ничего. Ну, почти ничего: под белой бумагой лежали ключи от Форда. "Странно, я же оставляла их... точно, я оставила их на столике в кафе. А может, он все-таки не так плох?"

Кажется, я начала сходить потихоньку с ума. В этот момент я решила кое-что проверить. Выглянув в окно, я увидела стоящего под ним малыша-Форда. Ну хоть что-то полезное от тебя есть, Декланд!

План в голову пришел моментально. За три минуты собрав сумку и одевшись, я вышла из номера.

- Молодец, Декланд, вовремя колесо поменял.

Закинув сумку на переднее сиденье, я села за руль и завела мотор. Может, я еще и пожалею о том, что ничего никому не сказала, но сейчас мне так было нужно. Тихонько отъехав от бара, я вырулила на шоссе.

Куда ехать? С чего начать поиски души? Я не знала ничего. Кроме как то, что мне нужна ведьма. При этом и очень сильная, конечно, я и сама имею некоторые способности, но этого не хватает, мне не просто нужны способности, мне нужны знания и умения!

И кое-кого подходящего я знала - сестры Оуэнс.

Ну конечно!

Именно к ним я и направилась. Вдавив педаль посильнее в пол, я понеслась к ведьмам, не теряя времени.

Приехала к ним я уже на следующие сутки. И как только мой Мустанг въехал в их городок, все сразу стали оборачиваться и смотреть, к кому я приехала. Подъехав к миленькому магазинчику, я вышла из машины и, устало протирая глаза, направилась прямиком туда. Звоночек над дверью оповестил о прибывшем клиенте. Лицом к стеллажам с разными травами, мылом и прочей чепухой стояла темноволосая женщина.

- Простите, мы еще закрыты! - даже не соизволила повернуться она.

- Я думала, что всю ночь проведу в пути, так меня хоть встретят нормально. А тут выгоняют сразу.

Женщина медленно повернулась, и смешавшееся удивление с растерянностью отразились на ее лице, после сменившиеся радостью и счастливым визгом.

- Селина! - как-то уж слишком громко возгласила она, что я чуть не оглохла.

- Да, Нелли, это я! - раскрыв руки, показала я себя во всей красе. Да уж, краса, а выспаться не судьба.

Женщина подлетела ко мне и обняла, да так, что ребра захрустели.

- Какими судьбами? Ты что, охотишься здесь? Или ты приехала за нами, или тебе нужна помощь?

Вопросы лавиной посыпались на мою и так больную голову.

Но делать-то нечего.

Так что, прежде чем она отвезла меня к себе домой и разрешила выспаться в комнате для гостей, пришлось ей много чего рассказать. Я рассказала ей все с того момента, как познакомилась с братьями. А она задавала только новые и новые вопросы, чем перегружала мой головной мозг. Так что, подойдя к тому месту, где я согласилась отдать Кроули долг, я уже рассказывала в полусонном состоянии, и через минуты две я уже дрыхла без задних ног. И последнее, что я услышала от нее, что я безумная.

В каком она говорила это смысле, не знаю, но наверное она права. Я слишком заигралась, как найду душу Кроули и вытащу с того света ангелов, то уйду в отпуск на месяц, а может и на два, а может и на год. Хотя год - это навряд ли.

Во сне странные картины сменяли друг друга, сначала снился Кайл, потом Кроули, потом Декланд и братья, обвинявшие меня в глупости и в том, что уезжать одной было опасно. Хорошо, что я им хотя бы записку оставила. А еще рядом с запиской я выложила целый рядок из телефонов, чтобы мне никто не звонил и не нашел меня. Мне было стыдно, что я оставила их в неведении.

Проснулась я от собственного плача. На часах была уже ночь, первый час ночи. Тихонько надев приготовленный мне халат, я спустилась на кухню, где сидели две женщины. Заметив меня, сестра Нелли, Ненси, подскочила ко мне и обняла.

- Я думала, Нелли пошутила, когда сказала, что ты приехала. Она мне все уже рассказала, и мы готовы дать тебе свою помощь, если она потребуется!

- Вы самые добрые ведьмы, которых я когда-либо встречала!