Я знаю, кто ты

Категория: Страшилки, Дата: 1-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я сижу, на глазах застыли слезы. Скрип и шаги слышны из другой комнаты, но кошка возле меня. Интересно, как внезапно все произошло. Еще вчера я был обычным парнем, читал книги и радовался жизни. А теперь мне конец, конец... Если я посмотрю назад, то умру... Хотя, чего мне ждать?

Все началось с того дня, когда утром я почувствовал какой-то страх в душе. Я люблю книги и вчера прочитал "Удушье" Стивена Кинга, поэтому все перекинул на чтение и пошел в душ. Немного о себе? Что ж, меня зовут Саша, мне 21 и живу я сам. У меня много друзей, но я редко гуляю с ними, проводя все время за книгами. Ах, книги! Я считаю, что это лучшее в моей жизни.

Тот день не предсказывал ничего страшного. Я, как и всегда, сходил в душ и позвонил другу. Странно, он не брал трубку. Ну да ладно. Я уже говорил, что люблю книги, да? Так вот, я решил пройтись по улице. Давно уже не гулял, все время проводил за "Удушьем". Люблю страшилки, особенно Кинга. Этот жанр ближе мне больше всего.

Так вот, я шел по улице. Странно, город как-то изменился. Ах, вот что! Новый книжный магазин. Название мне понравилось: "Horror". Я зашел в холл. Очень интересный магазин - много книг, все выглядят очень аккуратно и чисто. Но мое внимание привлекла очень простая книга - черная, автор не указан, название жуткое: "Я знаю, кто ты". Мне нравится!

- Простите пожалуйста, - крикнул я продавцу. - Можете подойти?

- Да? - он обернулся. Это был пожилой мужчина лет 67. Хилый, в зеленой рубашке. В руках он держал книги. - Уже иду.

Маленькими шагами он подошел ко мне и сказал:

- Что вам? Может, хотите эту? - он показал какой-то роман.

- Нет, спасибо... - я посмотрел на его бейджик, - Алексей. Можно мне вот ту книгу, - рукой я указал на роман в конце полки.

- Ой... Эмм...

- Саша, - я понял, что ему нужно мое имя.

- Сынок, не бери лучше эту книгу. Иди домой и забудь про нее, - он грустно посмотрел мне в глаза.

- Нет! - я сказал это так грозно, что не узнал свой голос. - Дайте мне эту книгу! Сейчас же!

- Сынок...

- Старик, дай ее суда и не занимай мое время! - я взял книгу себе в руку, кинул на стол 500 рублей и ушел домой.

Мне стало стыдно, что я накричал на старичка, ведь теперь понимаю, он был прав. Но вслед я услышал "Сынок, зря ты так". Злым, я пришел домой и начал ее читать. Сперва там описывались страшные сцены суицида и кровавых убийств. Очень странная книга, она старая, некоторые буквы стертые, хотя с виду выглядит как новая.

- Какой час? - сказал я вслух и посмотрел на часы. 02:17. Долго я читал... Ну да ладно, еще несколько страниц и...

Тут я открыл 89 страничку и ужаснулся. Прочитав текст, меня начало трясти. Почему? А разве вам не стало бы страшно после таких строчек: "Здравствуй, Саша. Ты наконец-то купил меня, я ждал тебя так долго, а ты читал другие книги. Но мы встретились. Ты читай, читай... Но, когда прочитаешь страницу... (там было стерто) ты умрешь. Приятного чтения".

Не знаю, почему, но я продолжал читать, хотя совсем не хотел этого. Последняя, 256 страница... Я дочитал ее. На спине почувствовался холодок, хотя ничего не произошло. Странно. Но нет... нечего мне было радоваться. Появилась еще надпись: "Наконец-то... А теперь обернись..."

Ну вот... На этом мы и начали. Так вот... Я сижу... Мне правда страшно. Почему я не послушал того старика? Помогите... Еще минута... Да... Мне конец, а может, может есть шанс? Нет. Я чувствую, что кто-то за мной стоит... Оно вырвет мои глаза, ведь именно это было в книге. Тебе ведь не страшно, да? А вот мне страшно. Все... и помни, лучше не покупай таких книг.