Черти

Категория: Страшилки, Дата: 5-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Доброго времени!!!

Небольшое предисловие… Когда я слушала эту историю, у меня текли слезы из глаз от страха, я не верю, что эта история выдумка, по некоторым причинам…

Летом 2005 года я отдыхала у двоюродного брата в небольшом поселке, он жил в доме с родителями, дом поделен на две половины - в одной мои родственники, а в другой муж и жена в пожилом возрасте.

И вот вечером мы вышли с братом покурить, сидим беседуем, наш сосед тоже вышел покурить, мы разговорились (я не буду вдаваться во все подробности). Он рассказал нам одну историю…

10 лет назад в этом же поселке было четверо друзей, они всегда были вместе, ребята были спокойные, проблем от них не было. На другой стороне поселка был старый заброшенный дом, парни решили вечерком сходить в этот дом, они взяли пиво, музыку, родителям они договорились не говорить о их «новом месте». Они расположились, зажгли свечи, в доме было что-то из старых вещей: зеркала, диван и что-то еще по мелочи, они выпили немного и стали травить байки…

Вдруг резко все свечи потухли, немного помолчав, один из ребят взял спички и пытался зажечь свечу около зеркала, раз-два - не получалось, как будто кто-то дул на огонь. Наконец одну свечу удалось зажечь, парень взял свечку в руки и стал водить по комнате, осматривая все вокруг, и вдруг он замер около зеркала, он увидел свое отражение, но то, что было за спиной, повергло его в ужас, он увидел черный образ с красными глазами, что смотрел на него и дико хохотал, если это можно назвать хохотом, резко повернувшись, он увидел друзей, которые сидели у стенки, прижимаясь друг к другу, секунду спустя этот хохот усиливался, и было такое ощущение, что уже не один голос хохотал… Парни в истерике начали прыгать из окна на улицу, пробежав довольно-таки большое расстояние, они остановились, но их было только трое! Конечно, возвращаться никто не хотел, они немного постояли, подождав, может, друг их нагонит, но никто не пришел…

Утром,когда они встретились, долго решались пойти в этот дом и посмотреть, что случилось, прежде чем отправиться, они зашли домой к тому парню, может, вчера он побежал домой, но мать растерявшись сказала, что он не приходил вчера, и если они не вместе, то где он, ребята пообещали, что найдут его и решили проверить тот дом. Они пришли, на втором этаже они нашли друга… Он был мертв, его волосы были седыми, не было глаз, не было языка, а между пальцев кожа была разорвана как на руках, так и на ногах…

Конечно, началось следствие, парней допрашивали, но про то, что они видели, никто не сказал. Прошло пару месяцев, один из парней просто исчез, когда возвращался вечером домой, его мать сказала, что за день он как будто бы прощался с ней, говорил, что любит, и извинялся за все. Третий парнишка умер на глазах у родителей - на сельскохозяйственных работах он упал на грабли… А вот четвертый жив, он работает в этом же поселке в маленькой часовне, он помогает батюшке, и как он сам говорит, он до сих пор слышит этот хохот. И как он говорит, его спасают молитвы, на его теле очень много татуировок в виде крестов и икон.

Мой брат знает этого парня. И в лживость этого рассказа я не могу поверить, так как сосед - человек серьезный, бывший директор школы, и к таким вещам относиться серьезно, т.к. сам видел чертей. Они были дома с женой, когда услышали шум на кухне, он взял ружье, думал - кто-то решил залезть к ним, войдя на кухню, он увидел двух чертей, их хохот сводил с ума, он схватил икону с полки, закрыл глаза и начал молиться, произнес две молитвы, и все прекратилось.

Хотите верьте, хотите нет…