Мистические истории » Страшилки » Несколько историй из Японии (5 часть). Конец

Несколько историй из Японии (5 часть). Конец

Категория: Страшилки, Дата: 13-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

1. Белые руки

Члены одного студенческого клуба поехали на море. Они нашли скалу подходящей высоты и стали с нее прыгать. Один стоял внизу на пляже и фотографировал остальных. Те по очереди прыгали в воду, принимая в воздухе причудливые позы. Один парень прыгнул, да так и не всплыл. Остальные вызвали полицию. Через несколько часов нашли его труп. Через неделю студент, который снимал, просматривал напечатанные фотографии. Одна из них приковала его взгляд. Это была фотография утонувшего парня. Он принимал позу в воздухе, а из воды к нему тянулось бесчисленное множество белых рук. Как будто его затянули в море...

2. В одной небольшой школе ходила легенда о девушке, которая умерла в одном из кабинетов. Все верили, что призрак преследует учителя, который преподает в этом кабинете. Год за годом учителя сменялись по разным причинам. Словно ни один из них не хотел оставаться. Когда одной новой учительнице рассказали эту историю, она посмеялась и заявила, что призраков не существует. Ее ученики продолжали предупреждать о призраке, рассказывать разные, связанные с ним истории, и в один прекрасный день, ей это надоело. Она поспорила с учениками: учительница сказала, что останется на ночь в этом кабинете и раз и навсегда докажет, что призраков не существует.

И вот ночью она сидела в классной комнате и пыталась заснуть. Заснуть не получалась и, чем дольше учительница сидела в темной комнате, тем страшнее ей становилось. Она встала и решила занять себя чем-нибудь, чтобы избавиться от страха. Она увидела свое отражение в зеркале, которое висело на стене, и решила потанцевать перед ним. После танца, она легко заснула и наутро рассказала о событиях той ночи своим ученикам. Они посмотрели на нее с недоверием.

- Учитель, но ведь ни в одном из кабинетов нет зеркала.

3. Одной девочке мама, из Китая, привезла красивые золотые серёжки. Они были большие, в виде двух разных иероглифов. Девочка надела новые золотые серёжки и легла спать.

Утром девочка просыпается. Надо идти в школу, но голова болит. Подходит к зеркалу, смотрит. Какой ужас! Серёжки все в крови! Сводили девочку к врачу. Но врач, так и не понял, почему же серёжки в крови.

На следующее утро девочка просыпается от ужасной головной боли. Смотрит, а уже вся подушка в крови. Девочка подумала, что это всё из-за серёжек. Тогда она сняла их, и положила в ящик письменного стола. Но серёжки были такие красивые, что перед сном девочка опять их достала и надела.

Утром её нашли мёртвой. Вскрытие показало, что у девочки весь мозг изрезан как ножом. После похорон мама отнесла показать серёжки в университет, специалисту по китайскому языку. Он сказал, что один иероглиф означает "левое", а другой "правое". Видимо, девочка перепутала правую серёжку с левой. Ночью серёжки по короткому пути переползали каждая на своё место.