Роджер...

Категория: Страшилки, Дата: 13-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

«Ничего особенного», - с улыбкою на лице произнес Роджер. Так звали мужчину 35 лет, привлекательного и состоятельного на вид. Работал он патологоанатомом в местном морге. Его очередным клиентом был пожилой дядечка, которого нашли повешенным. Или от горя, или оттого, что с жиру бесился, да, впрочем, не в этом дело, господа! Все началось после вскрытия. В желудке у дедули Роджер нашел кусочек бумаги, на котором латинскими словами излагалось: «Это не свет, это не Тьма! Не устрашись, закрыв глаза… И ночь, грядущая шутя, со мною заберет тебя!». Ох, чего только не встретишь! Правда, ведь? Вот и Роджер не обратил на это должного внимания.

Придя домой, он удобно расположился на кресле и, попивая виски, играл с сигаретным дымом. Жены и детей у Роджера не было, а с родными он давно не поддерживал связь, так что ничего не мешало насладиться тишиной и забыть о проблемах. Глаза начинали медленно смыкаться, а время все больше теснилось к двенадцати, заставляя идти спать. Что Роджер и сделал! Путь от зала до спальни не сопровождался большими приключениями, и полусонный парень шустро добрел до кровати. «О Боже! Кайф», - пустые и бессмысленные (если это не одно и то же) пролетали мысли в его голове! Вскоре свет был погашен, а дом заполнился тишиной и умиротворением.

Скажите, вы не испытываете страх в тот момент, когда часы бьют бой в ночной пустоте стен? Когда каждый скрип как голос, что просит обернуться? В тот момент, когда все страхи сосредоточились комом в горле? Нет?! Значит, вы похожи с этим парнем! Роджер тихо сопел, смотрел очередной сон и… Открыв глаза, увидел перед собой экран! Сидя за монитором в темной комнате, он читал эту историю. Ощущая тысячи иголок, которыми страх вонзился в кожу! Шум, тихий шум компьютера и пронзительное наблюдение двух глаз, скрытых за спиной… А ведь ты тоже ощущаешь мое дыхание сейчас?! Прямо сейчас, когда я задушу тебя и оставлю болтаться на люстре… И снова кровью напишу…

«Это не свет, это не Тьма! Не устрашись, закрыв глаза… И ночь, грядущая шутя, со мною заберет тебя!».