Мистические истории » Страшилки » Чудовище в темных очках

Чудовище в темных очках

Категория: Страшилки, Дата: 23-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

В одной школе был очень хороший учитель географии. Дети, правда, его недолюбливали и побаивались, но все взрослые всегда его очень хвалили. Потому что дети, которые у него учились, всегда имели по этому предмету хорошие оценки.

Но он их не просто так ставил — ученики и впрямь отлично географию знали. Если любого из этих детей спросить по географии, он как будто в сон впадает и начинает без конца рассказывать про прерии, про океан или про какие-нибудь каньоны североамериканские. Приходилось даже орать на них, только тогда они рассказывать переставали.

Но странное дело — глобусов они боялись и по глобусам никогда не отвечали. Одной девочке мама купила глобус, так та всю ночь плакала, а потом разрезала его на мелкие кусочки и выкинула.

На свои уроки географ никого из взрослых не пускал, а если какая-нибудь комиссия приходила, то он как-то сразу больным сказывался и норовил из школы улизнуть.

И еще учитель этот всегда ходил в темных очках. Никогда их не снимал, и глаз его никто не видел. Географ говорил, что у него такая болезнь, он света видеть не может, вот и носит очки потемнее.

И все было хорошо, пока ученики Николая Петровича (так географа звали) не начали в милицию попадать. Один попался, когда мелочь у малышей вытряхивал, другой у родителей деньги таскал, третий вообще сильно засыпался. Он старшеклассником был и попытался ларёк ограбить.

И все удивлялись, потому что дети-то хорошие были, и зачем они эти глупости совершали - непонятно.

Тем более что в милиции все трое начисто признаваться отказывались. Вот не делали они ничего, и все тут. Даже старшеклассник, честно глядя всем в глаза, сказал: «Что-то не припомню я того, в чем вы меня обвиняете».

Специальная машинка для разоблачения вранья — детектор лжи называется, — показала, что он чистую правду говорит: не помнит он своих поступков, и все тут!

Однажды мальчик из географического класса попал под машину. Потому что увидел человека, который нес глобус. Он бросился прочь от этого человека, угодил прямо под колеса.

Вокруг учителя ходили разные темные слухи, но никто ничего сказать ему не мог. Ведь учил он хорошо и вел себя обычно. А то, что дети из его класса с ума сходят и преступления совершают, — так он - то тут при чем?

Так бы еще долго продолжалось, если бы в школе не появился один мальчик. Папа его фокусником-гипнотизером был, по разным городам ездил. И сына с собой возил. Так что мальчик в разных школах учился, а теперь вот в эту попал. И сразу после урока географии он тревогу забил.

Папе сказал, а папа к самому директору школы пошел.

И что оказалось? Что коварный учитель детей всех гипнотизировал. Он заставлял их смотреть на глобус, висевший в кабинете. Глобус крутился, и дети замирали в оцепенении. И тогда учитель снимал темные очки и сверлил их взглядом. После этого они готовы были делать все, что он им прикажет.

Сперва, он только заставлял их хорошо учить географию. А потом решил, чтобы дети отдавали ему деньги. И забирал у всех. А у кого не было, тот добывал их где угодно.

Когда это узнали, то хотели учителя в тюрьму посадить, но ведь сам он никакого преступления не совершал. И потому учителя выпустили. Он из этого города уехал и теперь преподает где-то еще.

Когда к вам в школу в сентябре придет новый учитель, посмотрите, носит ли он всегда темные очки. Если да — то скоро вы будете очень хорошо знать географию.

И панически бояться глобуса.