Черный пес

Категория: Страшилки, Дата: 14-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Как-то летом Саша с друзьями: Сергеем и Николаем поехали в лагерь. Лагерь был старым и поэтому постоянно ремонтировался. В этом лагере было всего два отряда. Сам лагерь состоял из двух казарм, домика вожатых и столовой. Возле лагеря стоял старый дом. Как говорила наша вожатая, этот дом стоял еще со времен Ивана Грозного!

Как-то раз после очередного спора с Сергеем, Сашка сильно обидевшись на друзей, решил напугать их. Ночью он выбрался из казармы и пошел к старому дому. Пока он шел туда он боялся каждого шороха. Когда он подошел к двери, руки у него тряслись и он долго не мог открыть дверь. После того как у него это получилось, он осторожно приоткрыл ее и заглянул внутрь. Везде лежал толстый слой пыли и вид деревянных досок не вызывал сомнения в прочности. Саша осторожно вошел и прикрыл за собой дверь.

Сашка обследовал первый этаж, но кроме пыли и ломаной мебели ничего не было. Когда он поднимался по лестнице на второй этаж, он услышал тихий шорох. Он переступил последние ступеньки и увидел, что весь пол покрыт человеческими костьми... Саша очень испугался и побежал к двери, но она оказалась закрыта. Так как все окна на первом этаже были забиты досками, выхода у него не было, кроме как подняться на второй этаж. Он вернулся обратно и попытался по-тихому открыть первую дверь слева и... Увидел огромную черную тварь ростом в два метра, руки длинные с большими острыми когтями. Это монстр был весь покрыт шерстью. Он спал, возле этой твари валялось больше костей, чем в коридоре. Мальчик, затаив дыхание, вышел из комнаты. Когда он обследовал этаж, он понял, что окна везде забиты досками, так же как и на первом этаже. Когда он решил еще раз проверить входную дверь, он наступил на кость. Она треснула, как показалось Сашке очень громко. Он бросился вниз, но было поздно, последнее что он видел - как из двери вылетел зверь.

Проснулся он в лагере, когда все еще спали. "Фух, это всего лишь сон!" - сказал Саша. Голова болела и почему-то жутко чесалась спина. Когда друзья проснулись, он рассказал им про сон. Вместе друзья посмеялись над воображением Саши и пошли завтракать. Весь день мы занимались обычными лагерными делами. Хоть голова уже перестала болеть, но спина так же чесалась. Ничего не помогало. Саша всю ночь не спал, только под утро он сумел задремать. Но сон его был чутким. Так прошла неделя. Саша уже привык что спина постоянно чешется. Когда сезон уже начал подходить к концу, начали пропадать дети. Свидетели говорили что видели страшно черного волка. Руководитель ничего не делал.

Как-то раз друзья Сашки не спали ночью, играя в интересную игру. Заигравшись, они не заметили как пропал их друг... Саша. Когда друзья легли спать, послышались крики и выстрелы. Когда на место сбежался весь лагерь, никого уже не было, а на полу лежал мертвый руководитель. Его горло было порвано как будто когтями. Сергей пытался найти друзей чтобы поделиться своими мыслями, но нашел только Колю. Саши нигде не было. Утром тело Александра нашли в кустах мертвым... Он был весь в крови. Умер он от пулевых ранений. При осмотре его тела, в некоторых местах нашли клоки шерсти... После смерти Саши лагерь закрыли и все разъехались домой.

Спустя несколько лет Сергей и Коля, работая в милиции, решили вернуться туда и выяснить из-за чего все произошло. Когда они зашли в тот дом, произошло тоже что и с их другом. Дверь закрылась, окна забиты, на втором этаже валяются кости, в первой комнате слева лежит зверь... Так как друзья работали в милиции уже несколько лет, они не испугались. Они поняли, что не зря взяли оружие. Они всадили по два магазина из каждого пистолета. после этого Николай пошел посмотреть чердак, а Сергей остался сторожить тело.

Когда он поднялся на чердак, он увидел кучу драгоценностей. Но только он хотел взять несколько золотых монет, как услышал снизу крик. Коля бросился вниз. Когда он заскочил в комнату, как увидел мертвого друга. И тут его пробил озноб. Сергей выпутывался из любых ситуаций. Но везению пришел конец.

Николай бросился из комнаты в коридор, выбрал дверь покрепче и заперся внутри. За стеной слышались чавкающие звуки. После нескольких минут все стихло. Минут пять было тихо, потом в дверь заскреблись. Коля не стал открывать. Зверь тем временем стал выламывать дверь.

Здравствуйте, меня зовут Николай, мне 35 и я боюсь. Я рассказываю эту историю потому что знаю через несколько минут я умру. Никогда, слышите, никогда не заходите в старые дома...