Мистические истории » Страшилки » Особенная. Эпилог

Особенная. Эпилог

Категория: Страшилки, Дата: 14-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Прошло несколько месяцев с тех пор, как моя жизнь снова повернула в совсем другую сторону. В ней не было нескольких людей, к которым я привыкла. Грейси в этой жизни тоже не было. Когда на второй день после ее превращения мы с Брайаном пришли в ветхий дом, в нем никого не было. Непривычно солнечный и тихий, он просто напоминал один из моих кошмаров. Мать Грейси пришла ко мне в тот же день. Она, дрожащим от слез голосом, спрашивала не знаю ли я чего-то о судьбе ее дочери. Я обняла ее и собрав силы пообещала:

- Я найду ее.

Жизнь Брайана тоже изменилась. Он теперь принадлежал своей семье. Милым людям, с которыми меня познакомил. Честно говоря, в доме его родителей я теперь проводила больше времени, чем в своем.

Одним ранним утром, когда наконец-то потеплело и начал таять снег, я открыла дверь.

На пороге стоял сосредоточенный Брайан.

- Дженни, я нашел. Кажется, теперь мы знаем, где их искать. Вот, смотри! Распечатка списка пассажиров. Рейс Вермонт- Вашингтон.

- Как ты нашел это? Милиция ведь тоже искала.

- Билет на имя Джулиет, а не Грейси. Вот и все.

strashilka.com

Таким образом мы выяснили, куда в начале декабря они пропали. А поскольку с каждым днем разыскать их было бы все сложнее, поездку решили не откладывать. Билеты на поезд были во внутреннем кармане моей куртки. Через неделю, в начале весенних каникул, мы должны были предъявить их по дороге в Вашингтон. Брайан, который не хотел опять пропадать из дому, когда отношения с родителями наладились, сказал куда мы уезжаем. "Дженни хочет найти свою мать" - так он объяснил цель поездки. Мне говорить куда и зачем я уезжаю не было смысла. Моего отсутствия отец наверняка не заметит.

Вечером перед отъездом я решила посетить миссис Белл. Усталая улыбка осветила ее лицо, когда она увидела меня. Сначала я рассказала обо всем, что узнала, а потом и о своих намерениях. Она, конечно, захотела поехать с нами и я ее еле убедила в том, что так будет лучше и пообещала держать в курсе. А еще, глядя на нее, воодушевленную надеждой, я подумала о том, что все-таки надо предупредить отца о том, что уезжаю на весенние каникулы, а может и на дольше.

- Миссис Белл... - несмело начала я. - Можно мне в комнату Грейси?

- Конечно. - удивленно сказала она. - Но там никаких зацепок нет. Милиция все проверила.

В комнате почти ничего не изменилось. Такие же приклеенные рисунки... Я подошла к своему портрету и сняла его со стены. Вдруг заметила, что сзади что-то написано. Миссис Белл я не стала об этом говорить. Поспешно попрощавшись, я отъехала от дома и остановилась на обочине дороги.

"Дженни! Ты читаешь это, а меня нет в городе. Я знаю об этом, у меня было виденье. Надеюсь, ты будешь искать меня. Я вынуждена была уехать отсюда, так как если бы я не послушала Джулиет, моей маме грозила бы опасность. Вместе с тобой мы что-то придумаем. Искренне надеюсь, что скоро увидимся. Будь осторожна. Если верить моему ведению, то после Вашингтона мы уедем куда-то к океану (возможно в Нью-Йорк). Я оставлю тебе записку в гостинице возле вокзала в Вашингтоне, с точным местом отправления. Твоя Грейси".

Я тихо завела машину и поехала домой отдыхать, чтобы не проспать завтра поезд. Я должна найти ее и освободить от Джулиет. Вместе с Брайаном мы все сможем. А сейчас - спать.