Крепость "Орешек"

Категория: Страшные фото, Дата: 20-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Орешек (второе название Шлиссельбург) - это древняя крепость, находящаяся в Ленинградской области на истоке реки Невы. В далёкие времена эта крепость служила политической тюрьмой. Чаще всего сюда свозились приговорённые к пожизненному заключению или к казни. Сколько человек виновных и невиновных погибло, сколько душ, погубленных пытками за стенами Орешка - до сих пор до конца не известно.

Известно лишь то, что место это и вправду нечистое. Но, тем не менее, это совсем не мешает людям ездить на Ореховый остров и посещать экскурсии, интересоваться историей этой крепости.

Наш класс тоже не был исключением. Быстро собрав деньги на экскурсию, в один пасмурный осенний денёк мы отправились на Ореховый остров. Экскурсия по крепости длилась довольно недолго, поэтому, сразу же после её окончания, все мои одноклассники с радостью отправились гулять по территории. Кто-то заглядывал в бывшие камеры для заключённых, кто-то спускался в подземелья, а кто-то наоборот - поднимался по лестнице вверх, дабы постоять на площадке на верху крепости.

И только некоторые ходили по улице, фотографировались и залезали в полуразрушенные здания на территории Орешка. В силу дождливой и прохладной погоды таких людей было немного - человек 5-6. Трое из них - я и два моих друга. Мы решили погулять и пофотографировать всё, что только можно. Чтобы потом было, что вспомнить. Фотографий было много, правда, половину из них я уже удалил, дабы не засорять память. И вот, как-то раз я по долгим и настойчивым просьбам друзей решил скинуть фотографии на компьютер. Сразу говорю - то, что видно на фотографии я не замечал до того момента, как скинул фото на комп. После увиденного меня ещё долго трясло.

Ещё раз повторю: фото оригинальное. Иначе я бы не отправил его сюда.

Крепость "Орешек"

Крепость "Орешек"

Крепость "Орешек"