Мистические истории » Страшно интересно » И жили они долго и счастливо…

И жили они долго и счастливо…

Категория: Страшно интересно, Дата: 20-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Случаи небывалого долголетия человека всегда вызывали удивление, потрясение и страх. Почему некоторые люди живут больше 100 лет? Как им это удается? Знать ответы на эти вопросы могут, пожалуй, только сами феномены.

Сенсацию вызвал случай Ширали Муслимова, умершего 2 сентября 1973 года в возрасте 168 лет! Современная медицина утверждает, что это невозможно, но факт остается фактом! Даже если в паспорте Муслимова была ошибка, он все равно остается долгожителем – в момент смерти ему было, как минимум, 120 лет! Согласитесь, и это немало.

Камато Хонго родилась в Японии в 1887 и умерла в 2003, прожив 116 счастливых лет. Вызывает удивление то, что Камато жила в особом режиме – двое суток она спала и двое суток бодрствовала. Сама Камата объясняла что, чтобы жить также долго, как и она, нужно «меньше думать», меньше беспокоиться по пустякам. Возможно, секретом долгой жизни женщины было то, как она питалась. По словам Каматы, ее любимыми продуктами были сахар, зеленый чай и стейк.

Джон Риудевтс Молл родился 15 декабря 1889 года на Балеарских островах, где он и живет по сей день. История жизни Риудевтса увлекательна. Будучи подростком, он хотел стать врачом, но стал сапожником, работая на дому и поддерживая семейный бизнес. В настоящее время Риудевтс по-настоящему счастлив: он трижды отец, пять раз дедушка и шесть раз прапрадедушка! Несомненно, своей долгой жизнью он обязан своей большой любящей семье. Самыми великими изменениями, увиденными в своей жизни, Джон считает самолетостроение и электричество. Всю свою жизнь Риудевтс играет в свою любимую игру – футбол, и по сегодняшний день наслаждается пением и игрой на гитаре. Он не придает особого значения длине жизни и причиной своего долголетия считает не счастье, а физическое состояние: «Если Вы будете кушать меньше, но чаще, Ваша жизнь будет длиннее».

Многие ученые считают, что долголетие зависит не столько от физического, сколько от душевного состояния. Важность радости, спокойствия и счастья нельзя переоценить.