Мистические истории » Страшно интересно » Башня Дьявола – неприступная крепость!

Башня Дьявола – неприступная крепость!

Категория: Страшно интересно, Дата: 24-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Многие любители авантюризма хотела покорить загадочное природное сооружение. Но на самом деле башню смогли покорить только два человека. Ими являются- местный житель, которому удалось пройти казалось бы непреодолимое препятствие, и Джек Дюрранс – скалолаз и просто отважный человек. Был еще третий, но с ним случилась нехорошая история, после чего его самого нужно было снимать со скалы.

Башня Дьявола считается одним из мест, с которыми постоянно происходят необъяснимые мистические вещи. Жители близ лежащих населенных пунктов говорят, что неоднократно видели на вершине башни светящиеся шары неизвестного происхождения. Может быть, на ее вершине находится площадка для высадки НЛО? Так считают многие исследователи необъяснимых фактов. Башне прибавляет популярность тот факт, что когда-то ей поклонялись местные жители, ведь башня наводила на них страх и ужас!

Башню делает неприступной ее форма. На нее почти нельзя взобраться. И даже самолеты не могут приземлиться на вершине башни Дьявола – настолько сильно мешает ветер, который напрочь сдувает любой объект. Хотя, что самое интересное, башню населяют крысы, и их очень много! Каким образом они туда попали, остается загадкой. Ученые подсчитали, башня образовалась около 200 млн. лет назад, а в результате чего она появилась – неизвестно.

Почему Башню так называют? Существует легенда, что ее воздвигнул сам Дьявол. Дело в том, что по своим размерам она напоминает пирамиду Хеопса и с виду очень на нее похожа. Башня примерно в 2,5 раза больше пирамиды и людям ее построить было бы не по силам, а вод Дьяволу в самый раз. Поэтому и приписывают ее к творениям Дьявола, отсюда у нее такое мистическое название – башня Дьявола. Выдумка конечно, но все равно интересно!

Башня Дьявола – неприступная крепость!