Мистические истории » Страшно интересно » Американские городские легенды

Американские городские легенды

Категория: Страшно интересно, Дата: 4-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Американские городские легенды

Американские городские легенды, которыми пугают детей, становятся основой многих фильмов ужасов и страхов людей. Некоторые байки известны и в России. Например, кто не знает, что вызывать Кровавую Мэри не есть хорошо. Или, не испытывает подсознательного страха перед автостопщиками?

Легенда №1. Убийца с крюком.

Сумасшедший убийца, у которого рыбацкий крюк вместо руки, любит ошиваться в местах, где много подростков. И когда молодая пара решает уехать домой, на ручке двери своего автомобиля они обнаруживают кровавый крюк.

Легенда №2. Призрак-автостопщик.

Автомобиль подбирает голосующего на дороге, отвозит его, как правило, домой, и уезжает. Потом выясняется, что этот человек умер много лет назад и дом его заброшен.

Легенда №3. Кровавая Мэри.

Мария I, королева Англии, была кровавым тираном, произвела много казней и подвергла множество людей сожжению на костре. Легенда гласит, что, если Вы встанете перед зеркалом и скажете «Кровавая Мэри» три раза подряд, её кровавое изображение появится в зеркале. А потом она убивает человека, что призвал её.

Легенда №4. Машина без фар.

Банда убийц или один убийца разъезжают по городу в ночное время с выключенными фарами и стреляют в тех, кто мигает фарами им.

Легенда №5. Тело под кроватью.

Семья проводит ночь в мотеле. Они мучаются от неприятного запаха в комнате, но никто не может найти его причину. Утром семья обыскивает всю комнату и находит под кроватью, на которой они спали, труп женщины.