Мистические истории » Страшно интересно » Самые знаменитые не найденные клады

Самые знаменитые не найденные клады

Категория: Страшно интересно, Дата: 6-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Сокровища Чингис-хана. Предание гласит, что все сокровища Чингис-хана спрятаны в месте его погребения, где-то посреди огромной монгольской степи. Но где это место, никто не знает. Участвующие в захоронении были убиты, а по зарытой могиле прогнали многотысячный табун лошадей, уничтоживший все следы.

Библиотека Р?вана Грозного. Знаменитая бесценная коллекция книг и документов Ивана Грозного по сей день так и не найдена. Говорят, что клад ценен еще и богатствами, которые спрятаны среди книг.

РћР±РѕР· Р?оанна Безземельного. Обоз, в котором находилась вся казна несчастного английского короля, утонул в трясине. Эта неудача стала последней в жизни Иоанна, он умер от горя на следующий день. Болота давно успели высохнуть, но сокровища так и не нашли, так как площадь бывшей трясины составляет 450 гектар.

Сокровища Алариха. Готы похоронили своего короля так, чтобы ни один человек не смог добраться до его могилы. Они построили на реке Бузенто плотину и вырыли в обнажившемся русле огромную усыпальницу, куда и опустили Алариха со множеством сокровищ. Затем плотина была разрушена, река вернулась в свое русло, а все, кто работал на захоронении, были убиты.

Гробница Атиллы. По приданию, гунны устроили в усыпальнице своего предводителя сокровищницу, а сам гроб обили золотыми пластинами. Могила не найдена до сих пор. Считается, что она расположенна где-то рядом с Будапештом.

Остров РљРѕРєРѕСЃ. Именно этот остров описан в романе Стивенсона “Остров сокровищ”. Он расположен в 500 километрах от берега Коста-Рики. Знаменитые пираты Уильям Дампир, Эдвард Дэвис, Бенито Бонито, Билли Томпсон и капитан Кидд выгружали здесь награбленное золото. По слухам, еще в середине XVII века там располагались тайники самого знаменитого из всех карибских пиратов – Генри Моргана. Предполaгается, что там спрятана вывезенная из Перу статуя Богоматери в человеческий рост из чистого золота, а также тонны золотых слитков, огромное количество монет и клад из полусотни сундуков с золотой церковной утварью, украшенной драгоценными камнями. На остров было совершенно около 300 экспедиций, но все они закончились неудачами.

Святой Грааль. Это сосуд, из которого Иисус и его апостолы пили вино во время Тайной вечери накануне ареста и распятия Христа. Он тревожит покой кладоискателей многих поколений.

Золото Маккены. Считается, что сокровища последнего ацтекского императора Монтесумы, оцениваемые в 10 миллиардов долларов, зарыты у Белой горы рядом с городом Кенаб в штате Юта. Этот клад не могут найти уже около 450 лет.