Виндзорский замок

Категория: Страшно интересно, Дата: 29-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

ПРИЗРАКИ:

Это - дом нынешней Королевы Англии, нескольких из ее королевских предков, и "некоролевских" призраков, один из которых, согласно легенде был древним саксонским охотником по имени Херн, который был выдающимся охотником. Одна история говорит о Херне, как об одном из хранителей Королевства для Короля Ричарда II (1367-1400), кого ненавидели другие хранители за его исключительные навыки. Однажды Король рисковал быть растоптанным оленем в ярости, охотясь и как Херн, защитив собою короля был смертельно ранен оленем. Другие легенды говорят о колдовстве и самоубийстве, и демоническом рогатом, являющемся во тьме, чье появление приносит болезнь и неудачу всем, кто видит его, особенно Королевской семье. Он может быть замечен в садах замка.

Король Генри VIII был замечен идущим через замок. Его шаги, наряду со стонами агонии, слышали много гостей замка.

Одна из его жен, Энн Болейн, была замечена стоящая в окне в Монастыре, так же как, Королева Элизабет I. Королева Элизабет была также замечена в Королевской Библиотеке. Она шла из одной комнаты в другую. Она всегда одевается в черное платье с черным кружевным платком, драпированным по ее плечам.

Король Чарльз I, был замечен много раз в библиотеке, и хотя он был казнен во время английской Революции, его призрак продолжает появляться. Сказано, что он точно походит на свои портреты.

У короля Джорджа III было много много проблем с психикой. В течение этих времен его отгораживали от посторонних глаз. Его призрак был замечен наблюдающим из окна, расположенного ниже Королевской Библиотеки, где он был заключен во время повторного приступа болезни.

Первый Герцог Букингема, сэр Джордж Вильерс, как говорят, обитает в одной из спален замка. А также много других призраков, один из которых является молодым солдатом, который застрелился после того, как увидел, находясь на посту, что мраморные статуи переместились "сами собой." Его призрак был замечен другим солдатом на страже впоследствии.