Призраки

Категория: Страшно интересно, Дата: 21-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Призраки - это остаточная энергия, если выражаться проще, память или отпечаток нашей души в этом мире. Призраки бывают разные (буйные и мирные). Все зависит от того, что заставило призрака остаться. В основном призраков создают сильные эмоции, связанные с его смертью.

Например, один из последних случаев, в котором мне пришлось разбираться - призрак парня, которого убили, но выставили это самоубийством. Смерть была не из приятных (парню залили в горло уксусную кислоту). После смерти сформировался призрак, который явился одной моей знакомой во сне (это было через несколько часов после смерти парня), и позвал ее к месту своей смерти (тело нашли у подножия горы, а призрак во сне ушел в эту гору).

Знакомая попросила разобраться, действительно ли это самоубийство, ну, и чего от нее хочет малознакомый призрак.))

Пришлось вызывать несчастного и расспрашивать. Оказалось, что дух его попал в ловушку. Раньше в этой горе было славянское капище, посвященное Сварогу, и смерть несчастно пришла аккурат напротив у заваленного входа в эту пещеру. Тело похоронили, не отпевая, как положено самоубийце. И получилось, что духу просто некуда было деваться. В этой самой горе осталось еще с древних времен какое-то божество. Оно-то и приняло нового соседа с распростертыми объятьями. Теперь они вместе кукуют в этой горе и ждут смерти убийц парня. После чего призрак наконец-то упокоится.

Это типичный пример призрака, который после смерти сохранил рассудок и соблюдает четкие условия для своего упокоения.

Но бывает и по другому, когда остается одна агрессия и ненависть, тогда формируется полтергейст (сгусток разрушающий энергии), направленный на мщение. Тут приходиться упокаивать, развеивать. Ритуалов много, но, действительно, чаще приходиться работать с могилами. Останки, конечно, сжигать не приходиться, но стирать энергетический след и очищать могилы - это да.