Мистические истории » Страшно интересно » Список десяти самых необъяснимых явлений

Список десяти самых необъяснимых явлений

Категория: Страшно интересно, Дата: 28-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Долгие годы многие ученые пытаются разгадывать тайны, загадки и мистификации, которые окружают человечество. Однако не всегда их попытки заканчиваются успешно. Тогда необъяснимые явления так и остаются загадкой.

Теперь же ученые составили рейтинг самых загадочных и необъяснимых явлений, которые так и не были разгаданы.

Десятое место занимает связь тела и разума. Медицина только начала приближаться к выяснению того, как разум воздействует на тело человека. Одним из таких примеров является плацебо. Глотая пустышку, человек думает, что это лекарство и таким образом организм действительно воспринимает такое лечение и выздоравливает. Такова сила мысли. Это все еще не разгаданная загадка.

Девятое место занимают паранормальное и экстрасенсорное восприятие. Этот пункт был вписан в рейтинг только потому, что подобные явления широко распространены, однако их реальное существование не доказано.

РќР° РІРѕСЃСЊРјРѕРј месте расположилась жизнь после смерти. Существует ли она или нет, так и не выяснено достоверно. Люди, которые были в состоянии клинической смерти, по-разному описывают происходившее. Хотя есть и много общих моментов. Ученые все еще изучают этот необычный феномен.

Седьмое место занимает НЛО. Несомненно, существование НЛО это факт, однако что же представляет из себя этот феномен пока не известно.

РќР° шестом месте Deja vu – переводится с французского как «уже увиденное». Такие ситуации действительно не редкость, когда человек, который никогда не был в каком-то месте, считает его знакомым, как будто видел раньше. Эта загадка тоже пока не разгадана.

Пятое место заняли привидения. Свидетели появления духов находятся с самых древних времен и по сегодняшний день. Возможно, призраки существуют, но пока это тайна.

РќР° четвертом месте таинственные исчезновения. Имеются в виду именно исчезновения, которые не имеют объяснений.

Третье место занимает интуиция. Она знакома каждому человеку. Подсознательно мы нередко предугадываем, какие действия лучше не совершать, а в каких случаях стоит проявить инициативу. Такое явление существует, хотя наука так и не нашла ему объяснений.

РќР° втором месте находится снежный человек. Слухи про снежного человека существуют уже многие годы. В разных частях света люди встречали необычное существо, которое напоминало человека, только обросшего густой шерстью. Описания его во многом схожи, однако кто же это на самом деле не известно.

Первое место занимает шум Таоса. Некоторые люди из города Таос, расположенного в штате Нью-Мексико, и даже приезжие туристы слышат едва заметный шум, который доносится со стороны пустыни. Однако источник шума так и не был установлен.