Вот это награда!

Категория: Страшно интересно, Дата: 3-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Приехав в Монреаль на ярмарку, австралийский фермер Билл Морган не устоял перед напористой цыганкой, уговаривавшей его узнать свою судьбу, и протянул свою ладонь.

Гадалка, едва взглянув на мозолистую длань сельского труженика, заохала и запричитала: «Ой, дорогой, ждет тебя непростая судьба! Сначала помрешь, а потом богатым будешь».

- Ладно вздор-то нести, - обиделся фермер, но все-таки какую то мелочь дал ей за труды. Поверить в такую ерунду он, конечно, не поверил, но привык ни у кого в долгу не оставаться.

А потом события понеслись, как воз с горки. Сначала здоровяка Билла свалила с ног сердечная недостаточность. Когда его доставили в кардиологическое отделение, сердце остановилось.

Пульс не прощупывался в течение пятнадцати минут, врачи констатировали клиническую смерть и уже были готовы отключить аппарат искусственного дыхания, когда вновь появилось сердцебиение. Моргану был прописан постельный режим и длительный курс восстановительной терапии.

Но Билла ждали дела, валяться в больнице было некогда. И он просто-напросто удрал, пробыв в клинике всего неделю.

Взяв, как всегда, в табачном киоске на сдачу лотерейный билет, фермер, конечно, не мог предположить, что выиграет новенький, сверкающий серебряной краской «БМВ», но случилось именно так. Тут он вспомнил о предсказании цыганки и усмехнулся: не обманула черноглазая. А несколько дней спустя в том же киоске он для смеха приобрел еще пару билетов - и на тебе: снова выигрыш.

На этот раз - 150 тысяч австралийских долларов! Выигрыш Морган получал уже перед вспышками телевизионных камер в сопровождении целой кучи репортеров, которые с удовольствием записывали его рассказ о встрече на ярмарке с напористой гадалкой.