Домик на костях

Категория: Страшно интересно, Дата: 8-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

На Украине житель села Предущельного, расположенного в Бахчисарайском районе Крыма, получив в наследство от бабушки старый дом, совсем не обрадовался. Дело в том, что данное строение обладало плохой репутацией — люди поговаривали, что никому из жильцов счастья тут не было.

Мать наследника, побывав у экстрасенса, получила совет: поскольку в доме есть «что-то нехорошее», для того чтобы несчастья прекратились, его нужно освятить. Однако еще до совершения ритуала причина неприятностей открылась, когда новый хозяин решил подремонтировать крыльцо, ступени которого разрушил дикий виноград. Чтобы решить проблему кардинально, мужчина потянул за ствол, и тут из-под крыльца посыпались кости. Оказалось, что под входом в дом захоронены в братской могиле семь человек.

Прибывший участковый, осмотрев прах, сказал, что останки некриминальные и очень старые, нужно обратиться к археологам. Те не отказались приехать и датировали кости III—IV веками до нашей эры.

Пока не установлено, как в начале 20-го века удалось провести на этом месте строительные работы, не потревожив захоронения, но ясно одно — теперь дом наверняка перестанет оказывать негативное влияние на его обитателей. Кстати, по словам некогда живших здесь людей, именно злосчастные ступеньки вызывали у них ужас в детстве. Некоторые утверждают, что по дому разгуливали привидения. Теперь все надеются, что проблема разрешилась.