Мистические истории » Страшно интересно » Самые страшные клоуны

Самые страшные клоуны

Категория: Страшно интересно, Дата: 10-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

1

Пеннивайз («Оно»)

Стивен Кинг, наверное, не стал бы знаменитым Королем ужасов, если б не написал роман «Оно». Когда его решили экранизировать, режиссер Томми Ли Уоллес в качестве Пеннивайза выбрал «Танцующего клоуна» Тима Карри. Всех это вначале удивило, но потом у Карри получилось оставить след в душе целого поколения подростков.

2

Клоун из «Полтергейста»

Владимир Путин выразился насчет этого клоуна лучше всех: «Даже в возрасте 58 лет, имея двоих детей и протекающий подвал в Геленджике, клоун из «Полтергейста» заставляет меня вздрагивать от ужаса по следующим причинам: он не разговаривает, он появляется неожиданно, и он... он чертов клоун!»

Последний довод самый значительный, спасибо, Владимир.

3

Осквернитель («Спаун»)

Осквернитель - демон, посланный за Землю, но по дороге набрал вес и немного облысел. Осквернитель - самый настоящий злодей из космоса.

4

Рональд Макдональд

Как видный представитель фаст-фуда, Рональд попал в список самых страшных клоунов не просто так. Другие клоуны из фильмов ужасов там и остаются, и только лишь Рональд чинит зло в реальном мире. Ни один другой клоун не сделал столько, сколько Рональд Макдональд, способствуя в закупорке артерий и ожирении аж с 1963 года.:)

5

Зомби-клоун («Добро пожаловать в Зомбиленд»)

В 2009 году фильм ужасов «Добро пожаловать в Зомбиленд» представил нам героя всех клоунов современности: красный нос, голодный взгляд, огромный галстук-бабочка.