Маньяк в катакомбах

Категория: Страшно интересно, Дата: 19-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

По Москве ходят диггерские легенды о неизвестном маньяке в заброшенных катакомбах. Почему, по-вашему, диггеры не ходят под землю в одиночку? Боятся?

Между ними сложилась легенда об очень жестоком маньяке, убивавшем всех, кто ходит по катакомбам без защиты (т.е. в одиночку). Причем делает это старыми тупыми ножами, монтировкой или палками. Иногда даже руками. Одни говорят - что это неупокоенный призрак диггера, пропавшего в катакомбах в 30-х годах, тогда они еще были частью еще строящегося Московского метро. Подробности неизвестны. Другие говорят, что это жестокий маньяк, с изуродованным лицом, сбежавший из тюрьмы 30 лет назад и поселившийся там, чтобы снова убивать. Говорят, у него очень больная фантазия, он любит снимать со своих жертв кожу и есть мясо (как бы он по-другому выжил). А ведь и правда, в московских катакомбах в год пропадает около 20 человек. Для диггеров это значительная цифра. По рассказам очевидцев, он носит старый противогаз (опытные диггеры говорят Гп-4у). Причем по неизвестным причинам глаза его светятся. Но, к сожалению очень мало тех, кто выживал после встречи с ним.

По подробной легенде в детстве этот маньяк был очень странным мальчиком. У него была очень больная фантазия и желание убивать (возможно, из-за насмешек и издевательств одноклассников). На уроках рисования он всегда рисовал окровавленных трупов с вырванными глазами и языком. Когда он вырос, он начал жестоко убивать своих жертв. В 80-х годах в тюрьме, где он сидел, начался пожар. Он еле смог сбежать, и от огня у него обгорело лицо (от этого он носит противогаз). Затем он поселился в катакомбах, и живет там по сей день. Наверное, ему лет 50.

Для диггеров - это самый главный страх.