Взаимная ненависть

Категория: Страшно интересно, Дата: 26-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Любой обычный водитель расскажет массу случаев, когда его машина вела себя как настоящее одушевленное существо. Например, в 1978 году жительница Флориды погибла под колесами собственной машины при поистине фантастических обстоятельствах.

Как рассказывали потом ее коллеги по службе, женщина абсолютно не заботилась о своей машине, и, видимо, это чувство стало взаимным. Однажды, припарковав автомобиль у супермаркета и выключив двигатель, она пошла к магазину. Но, видимо, оскорбленный, иначе не скажешь, плохим к себе отношением автомобиль каким-то невероятным образом завелся, догнал и сбил несчастную женщину. Однако этого ему показалось мало, он развернулся и еще раз проехался по телу, а потом еще и еще раз! Так продолжалось в течение четверти часа на глазах у ошеломленной публики, пока автомобиль наконец не замер на месте...

В аналогичную ситуацию в апреле 2005 года попала в Великобритании 36-летняя Алисон Тэйлор. Она так рассердилась на свой «Пежо», который никак не хотел заводиться, что начала бить молотком по моторному отсеку. В ответ обиженный неуважительным к себе отношением автомобиль сам завелся и задавил обидчицу. Расследование показало, что машина завелась и поехала вперед даже несмотря на то, что в зажигании не было ключей,. Сначала автомобиль ехал не очень быстро и лишь сбил женщину с ног. Однако, падая, Алисон ухватилась за тросик газа, в результате чего автомобиль быстро поехал вперед и насмерть раздавил женщину. "Впоследствии было установлено, что в машине-убийце был поврежден стартер, зажигание и ручной тормоз. Это самое странное дело, какое мне приходилось расследовать в своей жизни." - заявил один из представителей полиции. Родственники погибшей сообщили, что незадолго до трагедии Алисон Тэйлор заявляла, что хочет избавиться от этого дурацкого автомобиля.

Не менее странная история приключилась с автомобилем, принадлежащим Перси Труслоу из штата Вирджиния. Машина внезапно вышла из-под контроля своего хозяина, когда тот буквально на минутку заскочил в магазин. Совершенно пустой автомобиль на глазах изумленных прохожих вдруг, сам по себе, завелся, включил задний ход и стал двигаться по автомагистрали, соблюдая при этом все правила дорожного движения, со скоростью 50 км в час. Остановился он лишь, когда у него кончился бензин.

С машиной Джека Оутса произошло нечто подобное. Однажды он остановил свой «вольво» у аптеки, заглушил двигатель, поставил машину на «ручник» и со спокойным сердцем отправился за лекарствами. Но не сделал и пяти-шести шагов, как заметил, что его автомобиль тронулся и начал набирать скорость, двигаясь по полосе встречного движения, а потом сам остановился, чудом не задев стоявшие вдоль дороги машины. Оутс догнал «взбесившуюся» машину, попытался завести ее, но не тут-то было: «вольво» отказывался трогаться с места. Однако, как только к месту происшествия подъехал полицейский патруль, двигатель «вольво» тут же завелся и стал работать исправно, причем произошло это без усилий со стороны Джека Оутса….