Мистические истории » Страшно интересно » Бермудский треугольник

Бермудский треугольник

Категория: Страшно интересно, Дата: 9-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Бермудский Треугольник многие называют дьявольским. Это воображаемая область, расположенная в юго-восточной части атлантического океана, печально известная многочисленными исчезновениями судов и самолетов. Некоторые из них исчезают без следа. Вокруг этого феномена возникают разнообразные мифы, один другого загадочнее.

Вершинами треугольника считаются Бермудские острова, Майами и Пуэрто Рико. Надо добавить, что военно-морские силы Соединенных Штатов не признают существования аномальной зоны в этом регионе, несмотря на то, что Штаты неоднократно теряли свои суда в водах треугольника.

К самым известным исчезновениям можно отнести историю с американским военным судном «Циклоп», который исчез в марте 1918 года и самолета Звено 19 в 1945. Конечно, «Циклоп» мог затонуть во время неожиданного шторма, а у самолета могло кончиться горючее. Но проблема в том, что их останков так и не нашли.

Известно много случаев, когда техника синхронно выходит из строя на пути через треугольник. Люди теряют ориентацию в пространстве. Погода в этой части мира ведет себя совершенно непредсказуемо.

Те, кто отказывается верить в загадочные явления, утверждают, что всему виной стресс и усталость пилотов, управляющих средствами передвижения. Водная среда – очень опасная стихия, и те, кто сталкивался с океаном, знает, насколько. Но чем объяснить тот факт, что многие корабли исчезают совершенно бесследно? Есть мнение, что виной тому может быть теплое океанское течение Гольфстрим. Оно очень быстрое, и вполне могло унести все следы катастрофы дальше в океан, прежде чем спасатели успели что-то обнаружить на месте крушения.

От пилотов частных самолетов поступают сведения о неком «электронном тумане», который очень странным образом влияет на пространство. Это электромагнитная субстанция, которая вполне в состоянии вывести из строя приборы и другую технику. Явление не изучено, так что неизвестно, на что она еще способна, при условии, что она вообще существует.

Но есть кое-что еще. Группа ученых из разных стран проводила исследование дна Бермудского Треугольника. Они обнаружили нечто неожиданное – пирамиду. Основание пирамиды достигает в длину трехсот метров, а ее высота – двести метров. Она крупнее египетских пирамид. На ее вершине были обнаружены два крупных отверстия. Вода, попадая в одно из них на большой скорости, образует гигантское завихрение.

Некоторые ученые считают, что пирамида была построена на суше и оказалась под водой после сильного землетрясения. Такова теория исчезновения всех древних и загадочных цивилизаций – Атлантиды, Лемурии и Ультима Туле. Возможно, это сооружение тоже принадлежало одной из них.

Есть гипотеза, что пирамида - своего рода аккумулятор космической энергии, стягивающий ее в одну точку. Это бы могло объяснить непонятное поведение приборов на суднах.

Бермудский треугольник таит много загадок и тайн, и, возможно, ученым когда-нибудь удастся их раскрыть. Но до сих пор ни одна попытка объяснить явления, происходящие в Бермудском Треугольнике, не дает ответа на все вопросы, возникающие в связи с этим таинственным местом.