Мистические истории » Страшно интересно » Почему нельзя дарить кольца?

Почему нельзя дарить кольца?

Категория: Страшно интересно, Дата: 13-12-2012, 00:00, Просмотры: 0

Когда можно дарить кольцо?

В первую очередь, колечко дарят на помолвку. Мужчина выбирает для любимой обручальное кольцо с бриллиантом. Камень символизирует твердую уверенность и искренность решения.

Когда дело доходит до свадьбы, то молодожены заранее приобретают пару венчальных колец, которыми они обмениваются уже в ЗАГСе. Оба колечка, обручальное и венчальное (свадебное), женщина может надевать вместе на безымянный палец правой руки.

Также есть традиция дарить женщине кольцо после рождения ее первенца.

В США существует традиция, когда молодой человек дарит кольцо своей возлюбленной после окончания школы перед тем, как разъехаться по колледжам.

Почему нельзя дарить кольцо?

Бывает, что молодой человек хочет подарить кольцо своей девушке ко дню рождения или, например, на день Святого Валентина. Тут опять вступают в игру проверенные временем приметы: считается, что кольцо, особенно золотое, как и часы, сулит расставание влюбленным. Эта же примета относится к обратной ситуации, когда девушка парню дарит кольцо. Но, конечно, если Вы не слишком суеверны, то отказываться от идеи подарить не свадебное кольцо не следует.

Если мужчина собрался дарить кольцо женщине, вне зависимости от повода, то лучше постараться купить, по возможности, хорошее и дорогое кольцо. Для женщины очень важна ценность – она считает это пропорциональным его любви и привязанности, и означает, что он готов делить свой достаток и не отказывать ей в дорогих подарках.