Мистические истории » Страшно интересно » Призраки войны Севера и Юга. Новое продолжение

Призраки войны Севера и Юга. Новое продолжение

Категория: Страшно интересно, Дата: 26-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Одно из самых "концентрированных" мест явления военных призраков в Виргинии носит гордое название Фредериксберг.

Призраки войны Севера и Юга. Новое продолжение

Фредериксберг был местом сражения между армией Конфедерации под ком. Роберта Ли и Потомакской армией под ком. Эмброуза Бернсайда 11-15 декабря 1862.

В сражении погибло порядка 18000 человек, преимущественно северян.

Как обычно, в местах кровопролитных боев здесь ощущают потустороннее присутствие и часто встречают призраков. Но особенно известен призрак маленького спящего мальчика-негритенка, который парит над полем сражения примерно на высоте 2 метров.

Почему-то история об этом призраке навевает мне воспоминания о рассказе А. Бирса "Чикамога", хотя, конечно, это была совсем другая, вымышленная история.

***

В городе туристам часто показывают дом 221 на Potomac Street. Говорят, что в этом доме был расстрелян шпион Конфедерации, и теперь на лестнице слышен звук падения его тела.

***

Мансфилд-хаус. Этот особняк, построенный еще в 18 веке во Фредериксберге, пережил множество исторических событий. В Гражданскую войну он был штабом то у Союза, то у Конфедерации. Возле особняка часто видят призраков конфедератов, которые стерегут лошадей или переносят раненых. Жившая неподалеку от здания женщина-экстрасенс описывала целые группы солдат, которые ведут свою призрачную жизнь в этом особняке. Они проживают раз за разом события войны.

***

В городе Хоупвелл существует легенда об одном из старых домов. Согласно преданию, в годы войны один из раненых северян остался в доме в момент нападения конфедератов. Хозяйка, ухаживавшая за ним, спрятала мужчину в пустую нишу в стене, которую замаскировала. Конфедераты не нашли раненого, но арестовали и увели женщину. Сам же солдат не смог выбраться из укрытия и скончался там через несколько дней. При строительстве в 1953 году в стене обнаружили замурованный скелет. Но посетители дома до сих пор слышат, как призрак в стене скребется в тщетных попытках выбраться из ловушки, в которую превратилось его убежище.

Лексингтон. Этот город навсегда вошел в историю, благодаря Томасу Джонатану Джексону, получившему прозвище «Каменная стена», легендарному генералу Юга.