Мистические истории » Страшно интересно » Провалиться мне на месте

Провалиться мне на месте

Категория: Страшно интересно, Дата: 9-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда мы произносим ту или иную фразу, например: "Провалиться мне на месте", мы и не подозреваем, что такая фраза имеет силу не только в переносном, но и в прямом смысле. Альберто Гордони провалился на месте аж на двадцать два года. Где он был, никто не знает. Таких примеров в статье Вадима Черноброва множество. Объяснении им пока нет.

…В 1922 году, а затем, ровно через полвека, в сентябре 1972 в долине Тургуилла в Италии (именуемой "Местом 18 долин" или "Воротами в другой мир") также происходили похожие исчезновения. Местные жители утверждают, что через каждые полвека здесь происходят непонятные явления.

Говорят, в частности, что здесь, вблизи кристально чистого озера Алет, появляются волки с женскими головами, но мы сейчас не будем останавливаться на «волчьей» теме. Там же на берегу живут якобы страшные колдуньи, которые заманивают запоздалых путников "в потусторонний зазеркальный мир".

Так вот, в 1972 году молодой геолог Пауль Леблан заблудился возле озера и исчез; отыскать его не удалось, несмотря на самые тщательные попытки. Появился он спустя два месяца в курортном местечке Гузенейж, рассказывая местным жандармам, что он "прослужил долгие годы священником в храме, прося Бога, чтобы он избавил его прихожан от волков с женскими головами".

Бывший геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он примерно в два раза старше. Геолога посчитали сумасшедшим, доказательств его рассказу найдено не было, поэтому трудно говорить о степени достоверности этого сообщения. Надо думать, через 50 лет, в 2022 году, будет возможность проверить легенду…

…В полдень 1 сентября 1985 года, в первый день нового учебного года, второклассник 67-й московской школы (была такая раньше возле Кутузовского проспекта) Влад Гейнеман выбежал на перемене на улицу, заигрался с друзьями в «войну», кинул несколько раз «гранату» (в виде камня) и, желая обмануть противника, нырнул в темный узкий проход между стенами…

Когда через пару секунд он выскочил с другой стороны, то не узнал школьного двора.

Только что полный детворы, теперь он был абсолютно пустым. Прозвенел звонок. Влад бросился в школу, но там его остановил отчим, который, как оказалось, давно его разыскивал, чтобы проводить из школы домой. Уроки-то давно закончились, все дети разошлись домой. Перемена, когда Влад нырнул в проход, должна была закончиться в 12.30, а сейчас было уже 13.00. Где он провел полчаса?..