Мистические истории » Страшно интересно » Перевертыши и Еналдуши

Перевертыши и Еналдуши

Категория: Страшно интересно, Дата: 13-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Перевертыши.

Самый известный вид этих тварей – оборотни. Они не превращаются в волка, чудище или еще что-то не-человекообразное. Они убивают человека и принимают его обличье. При этом они просто сдирают с себя старую кожу. Оборотни умирают так же, как и обычные люди, но загвоздка в том, что вы не можете быть до конца уверены, что пришили того, кого надо. И эта неуверенность, со временем, изрядно добавит вам седых волос.

Единственный известный нам способ опознать их - это странное свечение их глаз, заметное только на записи с камер наблюдения или других видеозаписывающих устройств. Не думаем, что они об этом догадываются, но перестраховаться не мешает.

По большому счету, оборотни живут обособленно, и можно только представить, какая это скука смертная. Вот если бы вы могли обернуться кем угодно – вы б воспользовались этим, чтобы разбогатеть? Но есть среди перевертышей несколько видов, которые способны учинить немалую заваруху и в человеческом обличье.

Еналдуши.

Перевертыши и Еналдуши

И один из таких закаперщиков – еналдуши, уроженец Юго-Запада, о котором хорошо наслышаны индейцы навахо. Так же, как вендиго и лупгару, еналдуши получает свою сверхъестественную силу, нарушив табу, в данном случае – убив родственника.

Еналдуши – шаманы и некроманты, они насылают болезнь с помощью порошка, изготовленного из трупов. Для навахо, уважающих прах предков это – невероятное кощунство. Еще еналдуши умеет делать крошечные шарики из костей. Заработайте такой себе под кожу – неприятностей не оберетесь. Большинство еналдуши может оборачиваться койотами, а некоторые имеют и другие способности к смене обличий.