Мистические истории » Страшно интересно » Каждому знаку свой талисман (часть 2)

Каждому знаку свой талисман (часть 2)

Категория: Страшно интересно, Дата: 5-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Скарабей для Стрельца.

Неутомимо свершающий свой путь с востока на запад, скарабей катит перед собой передними лапами комок сухой травы с яицами. Названный египтянами Хепри, он символизирует воскрешение или зарождение новой жизни. Обитатели долины Нила делали фигурки скарабея из яшмы. Это эмблема верности и долголетия.

Подобный талисман придаст вам уверенности в своих силах. В случае ссоры - облегчит примирение. Следует помнить о том, что скарабей не решит ваши проблемы за вас, но и без помощи не оставит.

Вы замышляете новое дело?

Поставив перед собой скарабея, попросите его помочь вам преодолеть трудности. Бесполезно приказывать, чтобы трудолюбивый жук привел вас к победе, только вы сами сможете добиться желаемого. Но он поможет вам всегда, когда ваши устремления будут четко обозначены.

Черепаха для Козерога.

Бессмертное животное черепаха, согласно легендам, следует своей дорогой, не заботясь об уходящем времени. Для нее мир - это она сама. Крепкий панцирь символизирует небесный свод. В Японии ее дарят молодоженам как залог крепкого, многодетного брака. Дотроньтесь до фигурки нэцке, изображающей черепаху, когда почувствуете, что вам изменяют выдержка и самообладание.

Вам хочется, чтобы избранник(ца) души в вас не чаял, а все его(ее) мысли были бы связаны только с вами? Напишите имя любимого человека на листочке бумаги. Перед сном положите черепаху на стол, а под брюшко ей подсуньте записку. Ложитесь спать со спокойной душой - никуда теперь сердечный друг не денется.

Ангел для Водолея.

Ангел - это ваш двойник, совесть, защитник. Он обостряет интуицию, наделяет прозорливым умом. Говорите с фарфоровой или стеклянной фигуркой ангела каждый день. Просите его о помощи. Не нужно бояться тревожить своего покровителя по пустякам. Беседы о самом сокровенном только усилят вашу связь. Ангел - прекрасный помощник во всем, что связано с посланиями: будь то деловая переписка, почтовые отправления, телефонные разговоры или что-нибудь еще.

Вы ждете важного известия?

Перед сном достаньте своего покровителя, поставьте его на столик или положите под подушку. Попросите ангела принести благую весть. Теперь возьмите свечу и запалите фитиль. Внимательно смотрите на пламя в течение пяти минут. Сколько капель воска скатится на подсвечник, столько дней осталось ждать желанной весточки.

Ракушка для Рыб.

Согласно верованию, которое восходит к стародавним временам, «если брошенная в воду ракушка удержалась на поверхности, это хорошее предзнаменование. Если же утонула - нужно держать ухо востро». В России считалось, что бусы из ракушек защищают от любой скверны. Символ материнства - раковина - дарует покой и радость. Она выигрышно подчеркивает ваше обаяние и оберегает от наветов. Если вам станет грустно, приложите ее к солнечному сплетению. Символ сексуальности, раковина, воспламеняет желание.

Вас огорчает чрезмерная холодность вашего партнера?

Если ваш любимый недостаточно страстен, возьмите один из его волосков, положите в свою ракушку, залейте подогретым лавандовым маслом и оставьте на ночь. Уже на следующий день вы убедитесь в том, что сердце вашего избранника переполняет жгучая страсть.