Мистические истории » Страшно интересно » Меркаба - реальность и мистика

Меркаба - реальность и мистика

Категория: Страшно интересно, Дата: 17-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Меркаба - реальность и мистика Меркабе очень большое внимание уделяют мистики, физики и математики. Физика духа объединяется с физикой материи. По своей форме Меркаба напоминает Звезду Давида, такая же звезда, только имеет вид двух взаимопроникающих тетраэдров и является трехмерной фигурой. Эта, сложная на первый взгляд фигура, окружает каждый объект, а не только наши тела. Два тетраэдра также символизируют женское и мужское начало, идеально уравновешенные женскую и мужскую энергию.

Звездный тетраэдр меркаба является средством для переноса тела и духа в другое измерение. Или возможно даже перенос предметов в другое измерение. Меркаба возможно является главным двигателем НЛО. А возможно, что МЕРКАБА поможет ученым глубже осознать суть силовых линий электромагнитного поля и природу возникновения электромагнитных полей, саму природу тока?

Само понятие "Мер-КА-Ба" на разных языках имеет одинаковое значение просто в разных вариантах: merkavah, merkaba,merkabah. Мер-Ка-Вах так звучит на древнеегипетском языке. Мер-Ка-Вах имеет два значения, первое из которого это трон Господа, второе это колесница. Мер-Ка-Вах — это средство для перемещения человеческих мыслей, духа и тела в разные места. На иврите древнееврейском это слово звучит как Мер-Ка-Ба.

«Мер» - это два поля света, вращающихся веретенообразно в одном и том же пространстве в противоположных направлениях (в противофазе).

«Ка» - Человеческий дух L-тетраэдр.

«Ба» Человеческое тело это D-тетраэдр. В Египте всё это было актуально только во времена правления 18-ой династии Фараонов. В совокупности «Ка-Ба» формирует звездный тетраэдр. А Мер-Ка-Ба — это уже вращающееся поле света в противоположных направлениях.

Меркаба создана из энергетических полей, так же как и наше тело. Любой человек обладает тремя телами: физическим, ментальным и эмоциональным. Все эти три тела сплетены в одну форму и имеют вид звезды-тетраэдрона. Единственная разница между этими тремя телами в том, что запертым остается физическое тело, оно не вращается, а остальные два тела вращаются. Меркаба же напротив создана из двух энергетических полей, которые вращаются в разные стороны, в противоположных направлениях. Ментальная звезда-тетраидрон вращается влево, имеет электрическую природу и определяет мужское начало. Женское начало это эмоциональное вращается вправо. В «Меркаба» существует центральная ось симметрии, как и во многих геометрических телах и две параллельные триады. Все эти триады сдвинуты по фазе друг относительно друга. Мер-КА-Ба отражает сущность Единого Закона, единства духа и мысли.