Мистические истории » Страшно интересно » А голос все звал и звал…

А голос все звал и звал…

Категория: Страшно интересно, Дата: 31-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

В истории человечества немало загадок. И некоторые из них наводят на мысль, что порой даже в событии государственной важности вмешивается нечто мистическое и роковое. Примером тому служит так называемый президентский ряд.

В 1840 г. президентом США был избран Уильям Генри Гаррисон. Он скончался до того, как завершился срок его пребывания у власти. В 1860 г. президентом стал Авраам Линкольн, которого предательски убили. Главы Белого дома, избранные в 1880-м (Джеймс А. Гарфилд), 1900-м (Уильям Мак-Кинли) и 1920-м (Уоррен Дж. Гардииг) также умерли по разным причинам до окончания срока полномочий.

Кто впервые обратил внимание на странную закономерность — преждевременную кончину президентов, избранных в год, кратный 20, сказать трудно. Публикации об этом в американской прессе увидели свет лишь в 1923 г. (в год смерти Гардинга). В 1927 г. “президентский ряд” появился в одной из книг по нумерологии, а накануне выборов 1940 г. вышла большая статья на данную тему в нумерологическом журнале. Кроме того, было подмечено, что существует некая “последовательность четвертого президента”: начиная с Гаррисона каждый четвертый президент США тоже умирал до окончания срока пребывания у власти. Это были: Захария Тейлор, избранный в 1948 г. (4-й после Гаррисона), Линкольн (4-й после Тейлора), Гарфилд (4-й после Линкольна) и Мак-Кинли (4-й после Гарфилда). При этом не имело значения, на какой срок их выбирали. Знатоки нумерологии предупреждали, что эта последовательность может продолжаться. В 1940 г. главой Белого дома стал Ф. Рузвельт, переизбранный на третий срок. В 1944-м его переизбрали в четвертый раз. В этом же году он скончался. Стоит ли упоминать о том, что Рузвельт был 4-м президентом США после Гардинга?

Вместе с Рузвельтом в 1940-м баллотировался сорокалетний Вендел Уилки, не испугавшийся страрого двойного пророчества, о котором уже было известно. Он набрал довольно большое количество голосов, но все же проиграл Рузвельту. Несмотря на это, Уилки умер до окончания срока полномочий своего конкурента — Рузвельта! Случайность?

Возможно, если бы Рузвельт ушел в отставку в 1944 г., то “двадцатилетнее заклятие” и “последовательность 4-го президента” потеряли бы свою силу. Но он решился баллотироваться на четвертый срок. И рок продолжал витать над Белым домом и американскими президентами. Избранный в 1960 г. Джон Ф. Кеннеди пал от руки убийцы.

Откуда же взялось таинственное заклятие? Один астролог утверждал, что во всем виновата планета Сатурн, расположение которой на небе каждые 20 лет зловещим образом влияет на ход событий. Однако неясно, почему это зловещее влияние распространяется только на президентов США?

Куда больше доверия вызывает легенда об индейском проклятии. Гаррисон еще в бытность свою губернатором штата Индиана вступил в борьбу с вождем Текумсе, стремившимся объединить племена индейцев. Гаррисону удалось отвоевать у Текумсе земли Индианы. В 1813 г. Текумсе застрелили во время сражения с американскими военными. О том, проклинал ли он своего лютого врага Гаррисона, ничего не известно. Но у него был брат близнец Тенскватава по прозвищу Пророк. Соплеменники считали его опытным магом и колдуном. После краха брата Пророк перебрался на другой берег Миссисипи, где прожил вместе с индейским племенем вплоть до своей кончины в 1834 г. По некоторым свидетельствам, он не раз посылал проклятия Гаррисону и американским колонистам.

Можно предположить, что Гаррисон был первым в роковом ряду и именно он навлек проклятие индейского колдуна на остальных преемников. Кстати, много лет спустя индейский пророк Вадзиоб справил со своими соплеменниками особый обряд, целью которого было изгнать белых с завоеванной ими западной территории. А через 20 лет этот обряд повторил другой пророк — Вовока. Это произошло ровно через 80 лет после того, как Гаррисон получил ультиматум Текумсе и вступил в схватку с индейцами. Не означают ли эти мистические действа возобновления наложенного на “белых властителей” проклятия давно умершего брата индейского вождя? Ведь индейская магия — одна из самых сильных и опасных в мире.

Завершился ли эловещий “ряд” на джоне Кеннеди? Судя по всему, после его насильственной смерти заклятие потеряло силу. Навсегда ли?