Мистические истории » Страшно интересно » 12 призраков деревни Плакли

12 призраков деревни Плакли

Категория: Страшно интересно, Дата: 6-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

12 призраков деревни Плакли В Англии издавна особое отношение к призракам: их уважают и чтят, ведут учет и в обязательном порядке уведомляют новых владельцев домов, о том, что в их доме живет призрак, при этом, вежливо напоминая, что призраков беспокоить не следует. Возможно, именно поэтому там «проживает» так много призраков.

Как показывают последние опросы, в Англии большинство населения верит в привидения. Из 2000 опрошенных англичан 68% считают, что призраки существуют, при этом 12% утверждают, что видели призраков собственными глазами.

В Великобритании немало мест, в которых, как утверждается, живут призраки. Но одно место следует выделить особенно - это Английская деревня Плакли, являющаяся одним из самых густонаселенных призраками мест на земле. Плакли находится на юго-востоке Англии в графстве Кент, в нескольких десятках километров от Лондона.

В деревне Плакли, по утверждению местных жителей, «проживают» 12 призраков, которые появляются в местах, где когда-то умерли. Столь необычная аномалия делает деревню Плакли местом паломничества и излюбленным объектом изучения для любителей острых ощущений.

Скептики утверждают, что население деревни просто охвачено «призракоманией» и наживается на желающих увидеть призраков. Однако существует множество свидетельств наблюдения в деревне необычных и загадочных явлений, напоминающих призраков, что явно делает деревню Плакли одним из необычнейших и загадочных мест земли.

Местные жители уже не раз заявляли, что очень устали от назойливых охотников за привидениями, которые любят приезжать в деревню Плакли. А в прошлом году местные власти даже были вынуждены отменить празднование Хеллоуина из-за большого наплыва туристов и участившихся случаев вандализма с их стороны.

Кого же можно встретить на улочках деревни Плакли?

На севере деревни Плакли появляются следующие призраки:

- приведение повесившегося в лесу полковника;

- призрак деревенского учителя, болтающийся в петле у дороги;

- Женщина в Красном - привидение женщины в роскошном платье с красной розой в руках (в двенадцатом веке, точно так же одетую, похоронили здесь леди Деринг);

- Женщина в Белом, появляющаяся в библиотеке, вблизи сгоревшей в 1952-м году усадьбы.

В центре деревни, а также и на юге можно встретить:

- призрачного монаха, который появляется у дома Грейстоунз;

- женщину из Роузкорта, которая покончила жизнь самоубийством, выпив яд;

- привидение кричащего человека, который появляется на глиняном карьере, на месте, где, когда-то обвалившаяся глиняная стена, похоронила под собой рабочего.

На самой окраине деревни, на востоке, обитают:

- запряженная призрачная карета, проезжающая по дороге;

- привидение убитого в «Фрайт Корнер» разбойника;

- курящая цыганка, сожженная при загадочных обстоятельствах в этой деревне;

- черный призрак мельника, который появляется перед грозой у дома Пиннока.