Мистические истории » Страшно интересно » "Много сгоревших тел, много обугленных останков"

"Много сгоревших тел, много обугленных останков"

Категория: Страшно интересно, Дата: 11-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

В 90-х годах позапрошлого века члены одного благотворительного общества собрались в Париже в доме графа де Майе. Знаменитая ясновидящая того времени мадемуазель Кудон согласилась выступить с предсказаниями. Присутствовало много уважаемых людей, которые позже подтвердят ее слова, среди них были редактор парижской газеты «Либр пароль» и несколько дворян с женами.

После того как мадемуазель сделала предсказания для сотни собравшихся, она откинулась на своем стуле и устремила взор в потолок. Потом она начала бормотать:

Я вижу невысокое место

Не для религиозных целей,

Но предназначенное

Для богоугодного дела,

Что только половина правды.

Я вижу языки пламени

И кричащих людей.

Много сгоревших тел,

Много обугленных останков —

Груды искореженных тел!

Мадемуазель Кудон объяснила гостям, что видела пожар, который произойдет в будущем во время благотворительного мероприятия, финансируемого парижским обществом. Все гости графа будут присутствовать на мероприятии, но трагедия никого не затронет. Никого — она повернулась к хозяину, — кроме самого графа. Но, к счастью, он тоже не пострадает. Это происшествие затронет его лишь косвенно.

4 мая 1896 года один из сильнейших пожаров разгорелся во время парижского благотворительного базара. Более сотни женщин — членов общества погибли, но те, кто присутствовал на встрече с мадемуазель Кудон, не пострадали. Граф де Майе тоже остался цел, но погиб его дальний родственник.