Мистические истории » Страшно интересно » Продолжение Атлантиды

Продолжение Атлантиды

Категория: Страшно интересно, Дата: 13-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Ага,значит так.

Первым письменным источником ,в котором найдены упоминания об Атлантиды, стали диалоги Платона "Тимей" и "Критас", а основателем легенды об этом острове считается Афинский политик Соломон. Во время своей поездки в Египет он слышал из уст рыбаков о загадочном исчезнувшем острове, где некогда существовала процветающая цивилизация. Огромный остров, по площади равный Африке и Азии вместе взятым, был расположен немного дальше Геркулесовых столбов-территории современного Гибалтарского пролива. Его населяли атланты, а их монархи были родней Посейдона-бога моря))).

Атланты обладали неиссякаемой силой. Работая в идеальной гармонии, они построили на острове идиллическое общество и воздвигла храмы с золотыми и серебряными стенами. Такое расточительство сослужило им дурную службу и в конечном счете погубило остров. В общем-то начало их конца было обычным, их правители решили разширить свои владения и покорить весь мир.

Завоевали Ливию, Египе,т двинулись к Европе, прошли по западному побережью Италии, но при бое за Афини атланты потерпели поражение. Это вызвало ряд катаклизмов и Атлантида с ее великолепными строениями ушла под воду.(прим.меня "Печалинки(((").

Еще раз простите, сил нет больше писать ,давайте по частям? Если это неудобно то простите пожалуйста.