Мистические истории » Страшный факт » Жуткие мифические существа в наше время.

Жуткие мифические существа в наше время.

Категория: Страшный факт, Дата: 12-11-2015, 09:14, Просмотры: 2 075
Жуткие мифические существа в наше время.

Рассказы о мифических существах, которые передавались от дедов к внукам, пересказываются и в наше время. И уже появилось много фактов о реальном существовании этих страшных легендарных зверей.

КРАКЕН - легендарное морское чудовище гигантских размеров, стал известен по описаниям Исламских моряков. Они рассказывали что чудовище может напасть на корабль и утащить его на дно, но ученые долго не верили в эти "сказки". В 19 веке на все эти "сказки" нашли ответ - найден труп гигантского головоногого, который выбросило море на берег. Определили как гигантский вид кальмаров, который живет на большой глубине, которая недоступна человеку. Изредка они поднимались на поверхность, их то и видели моряки. Найден труп кальмара длиной 19 метров. Щупальца были такого размера, что он ,лежа на земле, мог дотянуться почти до шестого этажа, глаза диаметром 40 см.

СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК и сейчас наводит страх на людей видевших его. По внешнему виду напоминает человека, но это не человек - -рассказывают очевидцы. 1951 год. На снегу сфотографировали следы босых ног, их размер 16 см. на 31 см. В разных частях России видели его, фотографировали но до близкого контакта дело не доходило. Очевидцы описывают его как прямоходячую гориллу больше человеческого роста. Версия ученых - это человек, который пошел путем эволюции другого направления.

РУСАЛКА - морские девы в мифологии. Они живут под водой и выплывают на поверхность под вечер. Днем их не видно, предполагается что спят. Они, по рассказам, превращаются в красивых девушек, заманивают путников своим волшебным пением и красотой а потом топят в омуте. По описанию - это женщина с большим плавником вместо ног.
Но они, как и люди, бывают разные. Некоторые русалки спасали утопающих молодых людей.
В России их, вроде бы чаще всего, видели в озере Байкал.В некоторых странах они являются частыми гостями. Редко кто из видевших их остаются живыми, но убаюканные песнями почти ничего не помнят.

ЛОХ-НЕСКОЕ ЧУДОВИЩЕ. До сих пор не могут понять миф это или реальность. Водоплавающее существо, по описаниям, огромных размеров со змеиной шеей, обитает в одном из озер Шотландии. Первые воспоминания о нем датируются шестым веком нашей эры. В 1934 году появился первый снимок этого чудовища. В 2009 году появился снимок с космического корабля. Некоторые ученые утверждают, что это огромный осетр и только желание видеть невообразимое удлинило его шею. Другие настаивают, что это чудовище выживший динозавр из ледникового периода или родившийся из законсервированного природой яйца. Накопилось много коссвенных фактов о существовании Лох-Несского чудовища, но конкретных пока нет.

Существа, которые описаны выше, и сейчас живут на нашей планете и ждут условий когда они смогут выйти из темноты.
Жуткие мифические существа в наше время.
Жуткие мифические существа в наше время.
Жуткие мифические существа в наше время.
Жуткие мифические существа в наше время.