Мистические истории » Страшный факт » Чернобыль город-призрак

Чернобыль город-призрак

Категория: Страшный факт, Дата: 27-11-2015, 09:09, Просмотры: 1 939
Чернобыль город-призрак

В Чернобыльской зоне стоит город-призрак Чернобыль. В настоящее время в городе никто не живет, за исключением нескольких бомжей, которые собирают там металлолом и какими-то путями обходят посты и сдают в ближайшие пункты приема. С этого и живут.

Нас три закадычных друга, Мы почти всегда вместе проводим свободное время, но уже все порядком надоело. В один из выходных мы решили поехать в Чернобыль город призрак, посмотреть что там сейчас, да и от Киева недалеко. Мы знали. что уровень радиации значительно упал и, непродолжительное время, в городе можно находиться.

В одного из моих друзей есть старенький, но еще крепкий УАЗ, который стоял в селе у дедушки. Решили - сделали. Сели мы в этот автомобиль и поехали, родителям сказали, что на рыбалку. Проходимость в УАЗа высокая, все посты запретной зоны объехали по бездорожью и проселочным дорогам.

Приехали в город. Пустота, нигде ни души, только собаки где то грызутся, что-то поделить не могут, да голуби летают. Идешь по улице и свои шаги слышишь, да еще и от домов луна отбивается. Присмотрели дом, начали его осматривать, брать мы ничего не собирались, просто смотрели как люди тут жили. Большинство квартир были открыты, все вверх дном перевернуто, разбросано. Хозяева в спешке собирались, им не до порядка было, да и бомжи, наверно, постарались потому что алюминиевой посуды нигде не было видно. Так мы добрались до чердака.

Жутко как-то. Вдруг в этой тишине, сильный шум. Мы подпрыгнули от неожиданности и оглянувшись ничего не увидели. Мешали стояки вытяжек из квартир. Потихоньку двинулись на шум, но это оказался молодняк голубей, которые летать еще не умели. Вылезли на крышу, уже как-то надоело лазить по пустому дому, ничего интересного, и вдруг с крыши дома обнаружили здание местной больницы. Бегом спустились вниз и зашли в больницу. Коридоры, палаты, койки. Все как в обычных больницах, только пыли много, да какие-то муравьи везде лазают.

Один из коридоров нас заинтересовал, он уходил в сторону от здания к небольшой пристройке, но проход оказался плотно закрыт железной дверью. В пристройку мы зашли с улицы. Там было темно. Включив фонарики, мы чуть в обморок не попадали. Везде на столах лежали скелеты людей и тишина. Их было больше десятка, потом услышали шум шагов и пулей вылетели на улицу. Над дверями увидели табличку- МОРГ. Как мы ее сразу не заметили. Уже вечерело и мы решили ехать домой, хватит, налазились, впечатлений на неделю достаточно.

Но старенькая машина не хотела заводится, по разному пробовали, пока чуть аккумулятор не посадили. Решили переночевать в машине, на улице лето. Сидим, рассуждаем, откуда скелеты на столах. Один из нас начал вспоминать, что в селах, недалеко от Киева, люди пропадали неизвестно куда. Так мы и сидели, разговаривая потихоньку, да пивком балуясь. Уже порядком стемнело, луны не было.

И вдруг услышали те же шаркающие шаги. Неизвестное существо подошло к машине и задергало двери машины, они были на замках и не открылись. Хриплым и каким то загробным голосом промолвило -"Кушать хочу - кушать хочу". Мы перепугались до смерти, боялись даже фонарики включать. Увидит, да еще и нас сожрет, уже не сомневались что скелеты в помещении дело его рук. Сидели тихо, не шелохнувшись. Сон испарился. Существо несколько раз подходило к машине, дергало двери и повторяло одни и те же слова -кушать хочу.

Из темноты слышался какой-то писк, хохот, непонятные шорохи. Летом светает рано, из за горизонта показалось солнце. Мы осмелели и вышли из машины. Открыли капот, водитель начал проверять системы зажигания и подачи топлива. Мы внимательно наблюдали и пытались ему помогать, увлеклись работой, Вдруг опять тот же загробный голос- кушать хочу. У нас и ключи от страха из рук выпали.

Отскочили и увидели старика с безумными глазами, который повторял эти слова, успокоились. Дали ему бутерброд, который из дому взяли с собой и начали его расспрашивать. С трудом выяснили, что он работал сторожем в морге и живет рядом в небольшой каморке, где есть печка. При эвакуации никуда не уехал, были еще несколько человек, стариков одиноких, но они уже умерли. Поначалу еды было много, продукты остались в подвалах магазинов, но все уже пропало, даже консервы сгнили. В последние годы ел крыс, голубей, их тут много развелось, да то, что бомжи иногда приносили. А в морге скелеты покойников, похоронить бы надо да сил не хватает.

Водитель наконец нашел поломку, карбюратор засорился. Завел машину и мы благополучно вернулись домой.

Вот так мы побывали в гостях у Чернобыля города-призрака, наверное больше не захочется, жутко там, хоть и никакой нечистой силы мы там не видели. Может просто повезло.