Мистические истории » Страшный факт » Находки Скифских курганов

Находки Скифских курганов

Категория: Страшный факт, Дата: 1-12-2015, 10:30, Просмотры: 1 676
Находки Скифских курганов Какие тайны хранят Скифские курганы и сколько сокровищ они прячут в своих захоронениях. Существуют ли скифские клады, и кто и когда возложил на них проклятия. Древние захоронения это не только погребения, но и хранилища кладов, считалось что богатые, уходя в мир иной забирали с собой неимоверные богатства, и во все времена были люди, которые хотели овладеть этими сокровищами умерших.

Но при захоронениях, в древние времена, произносились разные заклятия и проводились обряды, которые должны были защищать покойников от чужого проникновения в захоронения. На раскопках одного из скифских курганов, загадочно погибли два человека - мальчик и бульдозерист по имени Борис. Накануне Борис говорил, что во сне к нему приходила девушка не от мира сего и рассказала о древних кладах под курганом, надо попробовать поискать.
Древние скифские проклятья унесли очередные жертвы.

Юрий Шилов, пока один из немногих, кого проклятия скифов обходят стороной, но его друзей с которыми проводились раскопки курганов, проклятье все таки зацепило. Его друг Митяев, на встрече однокурсников, выпал из окна многоэтажки. И это только один пример, остальные погибли при невыясненных обстоятельствах.

В 57 лет скончался Борис Мозолевский, археолог. Он нашел один из богатейших кладов в скифском кургане. Среди находок была золотая пактораль весом 1152 грамма. В 90-х годах в кургане археологи обнаружили скелет мужчины и вещи, которые кладутся в захоронения людей высокого ранга. Оружие с характерной инкрустацией, столовая посуда, золотые перстни и кольца. И был найден колчан с выгравированной уникальной сценой на золотой обивке. жрическое веретено - символ власти над временем прошлым, настоящим и будущим, греческой работы Оно лежало у входа в подземелье, рядом с ним кучка человеческих костей, по видимому жертвоприношения.

И Мозолевский почувствовал, что пришел час расплаты за те великие открытия. которые он сделал. Находки Скифских курганов умеют защищаться.
Древние шаманы умели накладывать свои заклятья на вещи, которые клали в гробницы.