Гибель братьев

Категория: Страшный факт, Дата: 4-02-2016, 15:58, Просмотры: 999
Гибель братьев

Жила семья, в которой было четыре взрослых брата. Все они друг за другом свели счеты с жизнью - повесились. Жили они в небольшой Татарской деревне под Казанью. Деревня не слишком большая и все знают друг друга в лицо, двери в домах никогда не запирались и все были рады гостям в любое время суток. Но в один "высокосный" год по селу распространились страшные слухи о том, что одна из местных семей проклята.

До лета того страшного года семья Григория К. жила как все. У них было большое хозяйство, обрабатывать которое помогали четверо почти взрослых сыновей и дочка Алсу. Подошел день рождения младшего сына Рената. Готовились отметить но не получилось, Накануне Ренат пошел с друзьями гулять на речку, но домой так и не вернулся.

На следующий день, в который он родился, его нашли повешенным в собственной бане. Для всех это было полной неожиданностью. При обследовании трупа Рената, милиция не обнаружила никаких следов насилия и пришла к выводу что произошло самоповешение. Почему Ренат повесился родители не могли даже представить.

Но через неделю семью постигло новое горе, погиб еще один сын Марат. Семья готовилась к поминкам покойного Рената, Марат был поваром по образованию и взял на себя обязанность приготовить обеденный стол. Но у татар есть один обычай. Перед приготовлением пищи повар должен быть чистым. Марат пошел в баню мыться, его слишком долго не было. Пошли посмотрели, а он повешенный.

Сельчане предположили, что все беды заключаются в старой бане. Она может привлечь к себе разных нечистых и влиять на купающихся в ней. Родители погибших, не долго думая, разобрали баню и сожгли все в степи далеко от дома. Но такое предостережение не помогло.

Через три недели, на окраине села в петле, обнаружили третьего сына по имени Макс. Дерево на котором повесился Макс было очень низким и невозможно было понять как он это сделал. Выходило, что только сидя.

Семья очень испугалась за жизнь четвертого сына и отправила его на некоторое время пожить у родственников в городе. Через год он вернулся к родителям, и на следующий день был найден в сарае повешенным. Горе родителей словами не передать. Обезумевшая мать еле пережила гибель братьев - ее сыновей. В селе пошел слух о проклятье наложенном на эту семью, но родители не очень верили во всякую нечисть, но все же решили обратиться за помощью к ясновидящей. Они хотели узнать виновника смерти их сыновей.

По мусульманским обычаям на могилах умерших нет фотографий, но получив фото все четырех сыновей, ясновидящая точно разложила их по могилам, чем удивила родителей и заставила их верить себе. Дальше рассказала о погибшем муже одной из родственниц, то же повесился значительно раньше, и он ведь предупреждал в снах мать погибших сыновей о надвигающемся горе, но на эти сны никто не обратил внимания. А надо было всего лишь поменять сыновьям место жительства. Но ведунья так же сообщила, что никакого проклятья на семье нет и никакие мистические силы в их смерти не виноваты.

Потом подошла к надмогильному камню самого меньшего сына и сказала что все началось с него. Он был самым любимым в семье и покончить жизнь самоубийством не мог, ему помогли умереть. Такое известие должно было как - то подействовать на родственников, но те стояли и молчали, вроде бы знали о чем говорит ведунья.

Подошла ко второй могиле и сказала что Марат умер сам из-за женщины. Родные снова молчали и не задавали никаких вопросов, ответы на которые у ведуньи уже были готовы.

Не дождавшись вопросов пошла к третьей могиле. Сказала что Макс был несчастливым человеком по жизни . От него ушла жена и бросила двоих детей на попечение семьи Макса, она просто уехала из села к другому. Предположила, что он умер не своей смертью, Макса убили.

Возле могилы четвертого сына ведунья немного помолчала, подумала, потом сказала, что после смерти братьев он не выдержал и начал много пить, В таком пьяном состоянии и повесился сам, не выдержал парень.

То о чем ясновидящая рассказала, предполагали и сами родители, У двоих сыновей во время омывания тела, перед похоронами, обнаружили следы побоев, но и сами себе боялись признаться в этом. Для того, чтобы подтвердить слова ведуньи Светланы, пригласили вторую известную колдунью-цыганку Розу. Роза полностью почти слово в слово рассказала то-же самое, только с помощью карт. Все вместе они поехали на место преступления.

Ясновидящие шаг за шагом рисовали картинки убийств и смертей братьев. Обе сказали, что убийц было трое. Первого, Рената, убили за то, что он много знал информации о тех троих и боялись, что когда нибудь сможет проговориться. Макс , по всей видимости, знал убийц и хотел отомстить им за брата, но переоценил свои силы и они его тоже убили. Дальше родственники попросили ясновидящих прекратить расследование.

Их напугали слова ясновидящей Светланы о том что в убийствах замешаны "большие" люди из казенного дома. Милиция ведь занималась обследованием трупов и ни на одном из убитых "не заметила" явных следов побоев. В таком случае что могут сделать бедные простые люди, разве, что и их убьют если родственники начнут собственное расследование.

"Пусть убийцы живут с грехом на душе, если смогут, придет время и аллах их сам накажет" - проговорила несчастная мать. Пусть хоть дочка останется с нами живой. На том расследование и закончилось.