Мистические истории » Страшный факт » Гибель человечества

Гибель человечества

Категория: Страшный факт, Дата: 14-10-2017, 14:18, Просмотры: 940
Гибель человечества Некоторые ученые - социобиологи уверены в том, что земля не сможет прокормить постоянно увеличивающийся рост населения на планете. Согласно их подсчетам, предел роста человечества, который прокормит земля, примерно около десяти миллиардов и этот рост завершится довольно скоро - примерно к концу столетия.

Один из таких ученых - Эдвард Уилсон, в настоящее время находится на должности профессора Гарвардского университета и он уверен, что ресурсы планеты земля ограничены и невосполнимы. Это касается запасов воды и пропитания для человека.
"Переход на вегетарианское питание может стать выходом из этой ситуации. Употребление растительной пищи - наиболее эффективное использование ресурсов. Однако пока существует 1400000000 га земель, пригодных для выращивания урожая. Можно получать 2 млрд тонн зерновых ежегодно. Этого хватит только на 10 000 000 000 человек ", - утверждает Уилсон.

Ученые определили, что главным фактором регулирующим пределы выносливости планеты это углерод и фосфор и их допустимое количество на планете. Если верить прогнозам ученых и при ежегодном росте населения в настоящее время, то к 2100 году гомо-сапиенс будет десять миллиардов человек и на этом практически закончит свое существование. Но возможен и другой вариант. В последнее десятилетие, во время всемирного кризиса замечен приличный спад рождаемости. Количество смертей пожилых людей и не только, увеличилось. Во многих семьях родились и воспитывались только по одному ребенку, что не могло обеспечить даже взаимозаменяемость, но кризис постепенно проходит и семьи увеличиваются. Если так будет продолжаться и дальше, то к концу столетия человечество вырастет до девяти или даже десяти миллиардов человек и дальше путь развития человечества закрыт.

Этому способствует и сам человек, который в процессе своей жизнедеятельности изменяет климат и слишком рьяно использует все земные ресурсы - подземные (уголь, нефть, газ) и наземные (лес, воду). В результате земля превращается в пустыню, гибнет флора и фауна, замечается потепление на планете, тают ледники, прогнозируется значительное повышение уровня воды морей и океанов, что грозит затоплением большого пространства суши необходимой для людей. Изучая историю, исследователи выяснили, что даже если и не будет катаклизма в виде наводнения, все равно потепление сильно повлияет на развитие и рост растений и зверей и насекомых. Они просто будут "мельчать". Такая тенденция касается также и фруктовых деревьев и всего того, что выращивает человек для своего пропитания. Как доказательство, исследователи приводят пример из прошлого, когда 56 миллионов лет назад температура атмосферы земли выросла примерно до пяти градусов и через несколько тысяч лет насекомые и беспозвоночные уменьшились в размерах на 50-75 процентов.

Исследователи предупреждают, что их многолетние исследования подтверждают гипотезу вырождения жизни на земле. Человек не жалеет природу и ее ресурсы, поэтому экосистема приходит в упадок. Дикий мир старается приспособиться к создавшимся условиям и уже страдают от недостатка ресурсов для своего пропитания. Большинство видов животных размножаются только при изобилии корма, а некоторые приспособились носить в себе зародыш до лучших времен и если такое настанет тогда и появляется потомство, если нет - зародыш рассасывается организмом матери. Недостаток территории для проживания и питания уничтожит многие виды животного мира, а те, что выживут значительно уменьшаться в размерах, а их физическое состояние значительно ухудшится, что приведет к вымиранию. В результате нарушится баланс в природе и разные, созданные человеком, заповедники не спасут положение.

Бесконтрольное использование подземных ресурсов, особенно питьевой воды, приведет к его истощению. В настоящее время во многих западных странах уже ощущается дефицит пресной воды пригодной для питья. В реках слишком много химических элементов, которые появились там в результате сброса неочищенных вод с заводов и фабрик. Реки почти отравлены и скоро будут непригодны для питья диким животным и также человеку, "поголовье" которого постоянно увеличивается. Исследователи считают, что не стоит ждать и бояться какого либо катаклизма на земле, в результате чего человечество погибнет. Человек убьет сам себя и не только себя но также все живое, что его окружает просто отравит. Если вся жизнедеятельность человека будет так продолжаться и дальше, то гибель человечества неизбежна и совсем неважно, когда это случится, к концу столетия или немного позже.
Гибель человечества