Мистические истории » Существа » Деревенский ужас

Деревенский ужас

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Саван Когда мне бабушка рассказала эту историю, которая случилась с ней, то хоть мне было около 13 лет, заснуть я не мог, и от страха ворочался целую ночь. Вот история.

Моя бабушка и дед живут в белоруской деревне, в глуши Налибокской пущи. У деда очень плохое зрение, днем еще видит силуэты, ночью почти нечего. Так вот, как-то раз вечером дед пошел кормить свиней, тут надо сделать небольшое отступление, сарай у деда с бабушкой длинный, делится на несколько помещений.

В первом помещении находится коровник, где собственно живет корова, а так же свиньи, во втором древятник, там лежат дрова, а так же различные инструменты. Дед зашел в древятник, и слышат, как что-то сопит, так как зрение у деда плохое рассмотрет ь это он не мог, просто потянул руку, и нащупал морду лохматую и рога, подумал, что эта корова случайно зашла в древятник. Дед вышел в коровник, а там корова стоит как ни в чем не бывало. Дед обратно в древятник, а в древятники уже нет никого. Эт только начало истории. Через несколько дней деда забрали в Минск, на операции на глаза, и бабушка осталась одна. Весь день бабушка волновалась, она вообще за деда сильно волнуется. Так ночью с сильным волнением и заснула. посреди ночи бабушка проснулась, тут надо добавить, что кровать на которой она спит стоит ногами к окну, которое выходит во двор дома.

Так вот, проснувшись, бабушка увидела, как лунный свет падает сквозь это окно, при этом преломляется, и в комнате, возле окна как-бы силуэт, как бабушка описывала, похож он был на лохматую собаку, которая стоит на задних лапах. Тут бабушка услышала голос «Ты за него не бойся, за себя бойся!

. После этого, испугавшись, бабушка накрылась одеялом, стала креститься, и так пролежала около часа, после этого выглянув, в комнате больше никого не увидела. На следующее утро бабушка поехала в церковь, где взяла святой воды, и стала освещать дом, и когда подошла к входной двери, то в доме на несколько секунд вдруг стали трястись форточки, как говорила бабушка, будто грузовик большой проехал, потом все затихло. Больше бабушка ничего такого, уже на протяжении лет 10-ти не видела. Всю эту историю мне рассказала она, не доверять ей причин не вижу, как и выдумывать такое.