Мистические истории » Существа » Алмасты-переплетение древней легенды с реальностью

Алмасты-переплетение древней легенды с реальностью

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: КнЯжНа 09 Здравствуйте, хочу рассказать один интересный случай, но сначала предыстория. У кавказских народов существует легенда об Алмасты (если проводить аналогию с русскими мистическими существами- кикимора)- это женщина с длинными спутанными волосами, покрытая тиной, имеющая куриные ноги, живет в болотах,лесах,у водоемах, пугает народ,может проклясть,сделать так, что в роду перестанут рождаться мальчики.

Говорят, если много раз произносить ее им я (оно используется в качестве ругательства, так же им обозначают слово -

ведьма

) то она придет и тот, кто призывал ее проснется весь в синяка. Конечно, нас в детстве пугали тем, что подруга моей свекрови, которая гостила у двоюродной бабушки таки проснулась утром в синяках, так как призывала эту нечесть руганью.))) Но вот есть правдивая история. Брат моей лучшей подруги остался один дома,он был достаточно взрослым, так как отслужил в армии,и, если не ошибаюсь, окончил институт. Родители уехали куда-то, и ночью, после 12 часов услышал он сту к в железные ворота, надо сказать, что даже сейчас, в неспокойное время, в аулах не закрывают дверей, даже ночью, так как все друг друга знают и ничего не пропадает.

Вот,услышал он стук-вышел, подумал,если стучат,значит чужой кто-то, открыл калитку-а там никого

вот так и гоняла его нечесть несколько раз за ночь, пока в очередной раз, возвращаясь домой от калитки, он не увидел это чудо-юдо, висящее поперек крыши (крыша была конусообразной), по его словам ноги куриные, волосы длинные, свисали практически до самых окон дома

не знаю,как он это пережил, но волосы и правда стали с проседью

он женился несколько лет назад,лет в 25, я видела фото-молодой, красивый парень с седыми волосами