Званный гость

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Shani Оно пришло как-то ночью. Два года назад. На тот момент мне было 22 года. Было за полночь. Все уже давно спали. Выключила компьютер и ложилась спать. Повернулась на правый бок, закрыла глаза. В голове была странная тишина. Ни одной мысли. Полный покой. И вдруг возникла одна единственная мысль, спонтанно: «сатана

. В ту же секунду упал ремень со стула. И тяжелой железной пряжкой ударил в пол.

Я обмерла, сразу почувствовала присутствие чего-то враждебного. И что-то начало идти по кровати ко мне. Матрац продавливался. Я чувствовала, как он прогибается под тяжестью чьего-то тела. И вся превратилась в слух, как натянутая пружина готовая вскочить в любой момент. Это приблизилось к моей спине достаточно близко, я почувствовала как моё тело слегка наклонилось в образовавшийся прогиб матраца. И тут, совершенно инстинктивно, я обернулась и прошептала в пустоту: «это ты?

, я думала это мой кот крадётся.

Всё тут же стихло. Никакого кота не было. Я встала и отправилась в комнату к родителям. Там нашла кота, он спал, по всем признакам уже давно. Принесла его в комнату. С ним стало как-то спокойно, атмосфера враждебности ушла. И я заснула. Но каждый раз перед тем как уснуть, вспоминаю это. И боюсь, что мой гость явится вновь. Иногда меня посещает мысль: а что было бы, если б я не обернулась?