Шаги на крыше

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Кира Я бы хотела рассказать историю, которая произошла на самом деле со мной .Я не поэт, поэтому событие возможно будет описано не так красочно…

Так вот, осталась я как-то у подруги с летом ночевкой. (Эт было года 2-3 назад) Родители уехали, и мы, естественно, допоздна таращились в телик. Затем она предложила пойти на улицу, там, говорит, прохладнее. (Ирка живет в частнике, и на улице во дворе у нее стоит диванчик. Над ним, на всю ширину дома навес, метров 10 в длину и примерно 5 в ширину). Ну мы притащили с собой здоровый плед, собрали всех котов (2), взяли по одному и стали истории из нашей жизни всякие рассказывать.

Ну, дело дошло и до «страшилок», и разговор зашел за покойную собаку Ирки –Багиру. Ну, сидим, разговариваем, вдруг какие-то шаги на навесе. Ну, мы прислушались, это прекратилось довольно быстро, и мы списали это на упавшие с дерева ветки. Но минуты через две шаги вновь стали слышны, но уде более отчетливо. Они направлялись горизонтально, относительно дивана, к…ну, даже не знаю, как это назвать…«голубятнику» (Иркин папа голубями занимался). Стало довольно жутко. Я во всех жутких ситуациях пытаюсь найти логическое или смешное оправдание, и говорю, заикаясь «м-м-может это с-соседский кот?.. », и взглянула на Иру. Она только открыла рот, чтобы ответить, как вдруг это существо на крыше завыло…Мне стало уже не смешно, мы, перепуганные, переглянулись и я да такой степени сжала Иркину руку, что у нее потом остался синяк. После нескольких минут молчания в ступоре, мы немного отошли и стали оглядываться.

Тут Ира уставилась в одну точку (под навесом, как раз, где он кончается, напротив «голубятника»). Я сначала в недоумении смотрела на перепуганную Ирку (а она сжала плед так сильно, что отчетливо были видны все вены и сухожилия), затем взглянула в вышеописанную точку. чуть с дивана не навернулась (сидела на корточках). На нас из той точки смотрели два желтых глаза. Скорее всего, они светились от отражения в них луны. Первая мысль, пришедшая в мою офигевшую на данный момент голову – сидит кот на крыше, закинув голову вниз и опираясь лапами на край навеса и наблюдает за нами. Через несколько минут осознаю, что это полный бред и перевожу взгляд на Ирку, жду ее версии. Я попыталась ее вывести из ступора, толкнув за плече, от чего она перепугалась и подкинула в воздух никого не трогавшего кота, спавшего у нее н коленях. Этот кот, просто офигевший, в недоумении оглядывается по сторонам и натыкается взглядом на эти «глазки», которые и с места не сдвинулись даже. Тут кот попятился назад и затем осторожно, боком, зашел за угол. А тот котик, который лежал со мной продолжал мирно сопеть. Я ,ничего не соображающая, пытаюсь найти какой-то выход из этой ситуации. Но моих мыслей хватило только на то, чтобы укрыться с головой пледом, дабы не видеть сей ужас.

Затем Ирка последовала моему примеру. Мы сидели молча, просто тупо смотря друг на друга. Ну, вот в таком положении и заснули. А проснулись аж часов в 5 утра. Ну, я ж сонная, естественно ничего не помню, выползаю из-под одеяла, по пути нечаянно наступив на «своего» кота(раздался дикий вопль, прозвучавший как мат), отчего просыпается Ира. Тут на меня нахлынула волна воспоминаний, и я на всей скорости запрыгнула обратно на диван, машинально уставившись на эту злополучную точку.

Ничего нет. Затем , когда наступило утро (9 часов) мы решили проверить, что там было. Ведь днем не так страшно. Ну, поставили, значит, лестницу. Залезли туда и нашли кусочки бел ого меха. Ира чуть с крыши не свалилась(Багира у нее белая была)…

Вот такая история, она, пожалуй, самая жуткая, какая со мной приключалась.)) Какое мнение у вас? М?)))