Из сна

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: я_багира Сны мне снятся часто. Иногда,редко правда,снятся и вещие. Снится,конечно,и бредятина всякая. В общем,по разному бывает. Но вот сон это был или нет,я не знаю.

Ночую я как-то раз у родителей. И снится мне следующее. Девушка молодая в длинном сарафане гуляет по берегу реки. Берег крутой очень,обрывом. И сумерки. Девушка эта мне не знакома. Ходит она по берегу в волнении будто каком-то,потом приближается к краю обрыва, встает к нему спиной и падает в реку. А я смотрю на все это и думаю:

Бааа,шею ведь, наверное,сломала.

На этом и просыпаюсь.

Вообще,проснулась я,как выяснилось,от того,что у меня болел живот. Встала,пошла на кухню,заварила чаю,попила. Спать расхотелось. Время около 3. Чтоб просто так без то ку не сидеть,раз уж не спится,решила накрасить ногти:)Потратила на это еще ,наверное,минут 30.Думаю,спать надо,на работу вставать через 2 часа. Легла. Обычно я дверь в свою комнату закрываю,а тут оставила открытой. Только легла,слышу шаги по коридору. Ну,думаю,дошарахалась,маму разбудила! А мама у меня знает,что если я ночью по квартире мотыляюсь,значит у меня что-то болит:)Лежу,прислушиваюсь к шагам и кажется мне,что она мокрыми ногами ходит.Подумала еще,ноги что ли ночью мыть приспичило ей. Жду,зайдет она ко мне в комнату или нет. Отвернулась к стенке,сделала вид,что сплю,чтоб избежать лишних вопросов.

Походили,значит,по коридору и ко мне в комнату направились эти шаги. Ну всё!Сейчас,думаю,начнется,привяжется ко мне мама со своим:

Чего не спишь?Чего болит?

:)А я -то хитрец еще тот!!Лежу придуряюсь,что сплю,дескать я не я,никуда не вставала,соплю себе тут спокойно в обе дырки.Слышу за спиной раздается шепотом:

Аня

. Я лежу,не шевелюсь,сплю все-таки.:))Думаю,мама постоит так маленько,поймет,что ей мои хождения померещились и уйдет. Через некоторое время опять:

Аня

. Я не поворачиваюсь,но начинаю уже злиться на ее настойчивость.

Неужели,-думаю не понятно,-СПЛЮ я!

Чувствую присутствие ее за спиной. Я то нахожусь в полной уверенности,что это мама меня терроризирует.:)Через некоторое время опять :

Аня!

Ну,блин,никогда не кончится это. Поворачиваюсь резко и таким отвратительным голосом говорю:

Ну чееееее?

:)И никого не наблюдаю!Моргаю,глазами вращаю,соображаю.Вскакиваю,включаю свет-и правда никого. Иду в родительскую комнату-спят они мирно. Спать решила больше не ложится,страшно мне стало. Пошла проверять следы! Раз мне померещилось,что мокрыми ногами шлепали по полу,значит должны быть следы. Их не было. Так и просидела до утра. Зачем,блин,отозвалась только

:(