В Тайге

Категория: Существа, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: juliovarez Эту историю рассказал мой хороший приятель.Случилось это 11 лет назад.Служил он под Плисецком, в Военно-Космических войсках.Как-то раз в начале ноября их комвзвода с двумя сослуживцами ,решили поохотиться в тайге.Ну взяли с собой ещё двух бойцов и,того моего товарища , он водителем служил. Загрузились в УАЗик, и часа в два дня выехали из части.До места(там избушка охотничья) , езды километров 15.

Доехали быстро , без приключений.Расположились,ну как водиться выпили(конечно окромя бойцов) и решили пораньше лечь спать,чтобы с утра пораньше в тайгу.Кто был на севере ,тот знает ,что окна в лесных сторожках делают на высоте 2.30-2.50 метра,чтобы медведь с россомахой не забрались.Комнатка была не большая по середине стол , а по периметру три пары нар.Домик находился на сопке, а внизу было чистое лесное озеро.Так вот часа в 4 ночи их разбудил истошный крик одного из бойцов. Естественно все вскочили , за оружие включили фонарь, и увидели солдатика,который сидел на верней полке обхватив колени рука и и трясся. Ну, думали ,приснился пацану какой-то кошмар.

Отошёл он только минут через сорок и рассказал следущее

Кажется ему ,что его кто-то тормошит во сне за плечо.Он открывает глаза,и видит в окне ,в свете луны сулуэт женской головы, ну а дальше крик и всеобщая «тревога

.Ну солдату по первое число , что всех разбудил,а сами решили выйти посмотреть , может действительно медведь «шалил

. Вышли и , то что предстало пред их глазами не подлежало объяснению.

Ящик с капканами и всякой ерундой ,который тащили два здоровых мужика, и оставили у дверей, ыл пододвинут к окну , а вокруг (ночью выпал первый снег)было множество следов от голых женских ног.Обалдевшие охотники взяв с собой пару АКМ решили пройти по следу.Но следы уходили под сопку ,и обрывались на берегу озера. Естественно не а какой охоте не могло быть и речи. Все погрузились в машину и рванули в часть.

Решили никому не рассказывать, но потом по пьяни кто-то проболтался и всплыла такая история. Рассказал её разнорабочий (из вольнонаёмных) которому было лет 60. Сам он родился и вырос в этих местах.Так вот когда ему было лет 10-11,недалек о от нынешней части , было поселение старообрядцев. Во время амнистии 1953 года , группа зэков ,то ли сбежавших,то ли амнистированных , изнасиловали и убили девушку из этой деревни (кстати труп так и не нашли,только окрававленную одежду). Ну и говорит ,будто ходит она по тайге, и показывается только охотникам или солдатам(Как будто просит помощи).В деревне которая по соседству с частью,говорят видели её мужики на охоте , и не раз.Вот такая история.